Консультация детского дерматолога /

Что происходит с ручкой — вопрос №2913949

Уже с 2.02 у сына только руки!!! Покрылись этим
Клобетазол
Адвантан
Элидел ничего не помогает
Что с моим сыном??? Ставят атопический , экзему дисгидроз

И тут вдруг сегодня же сыпет меня так же!!! Только. У меня температура 37.2
Горло и сопли гнойные
У сына нет вирусных проявлений с 2.02!!!!

Что с нами происходит

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. По фото можно предположить проявления вирусной экзантемы( действие вируса на кожу)
Проходит в среднем самостоятельно за 3-4-недели. Лечение не ускоряет выздоровление, только облегчает симптомы. Как закончится действие вируса, постепенно пройдет, не переживайте.
Может возникать как с другими признаками ОРВИ( повышение температуры, боли в горле, кашель, насморк; нарушение стула или БЕЗ них).
В таких случаях обычно рекомендуют:
Лечение симптоматическое: при возникновении зуда Зодак или Зиртек по 10 капель в сутки, 7 дней. Если не появляется, не нужно.
Наружно: неотанин спрей или крем 2 р в день, до нормализации( успокаивает кожу).
Быстрый душ, в ванной не купаться пока.
Полотенцем и мочалкой не растирать, промакивать.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Игоревна, так долго проходит???

Да, энтеровирусные так долго проходят в среднем.
Клиент
Юлия Игоревна, Я рыдаю
Уже с 3 февраля не проходит ничего у сына
Я реву что это ни 1 очный врач не ставит
Говорят экзема
Почему у меня слабее чем у сына ??!!!!
Когда это пройдет???
Экзема бы прошла от названных Вами мазей. Эти проявления лечи не лечи, пройдут в свой срок сами.
У детей вирусные высыпания выраженнее, чем у взрослых.
Скоро пройдет, это часто у детей, так переживать не стоит.
Клиент
Юлия Игоревна, значит не чесотка тоже?
Нет не чесотка.
Клиент
Юлия Игоревна, то есть у нас у обоих какой-то вирус? У него начались сопли дикие
У Меня сопли зеленые и тоже руки сыпет пузырями
Да, у вас у обоих вирус, много вирусов вызывают сыпи на коже, всё будет хорошо.
Клиент
Юлия Игоревна, не переживать ? Вы встречали в своей практике такие руки?(((
Каждый день, это очень часто.
Клиент
Юлия Игоревна, у нас ни 1 из очных дерматологов
Говорят как красные отекшие перчатки
И все мази 0. Нет эффекта
Получается бесполезно уже по врачам?((( одни слезы
По крови моноцитоз
Дексаметазон даже не взял
Мелкие пупырья и красная кайма
То экзема говорят, то атопия
Гормонов вымазала тонну
Такое лечение здесь ни к чему, оставляйте неотанин или цикапласт и всё.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вероятно вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович, так долго проходит????
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дарья!
По фото и у Вас и малыша можно предположить проявление вирусной экзантемы-это высыпания на коже как реакция на попадание вируса в организм
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
В подобной ситуации обычно рекомендовано симптоматическое лечение
-наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд малышу капли Зиртек или Зодак по 5 капель утром и вечером -7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт рук с пластилином, слаймами, кинетическим песком
-влажные салфетки для рук и антисептики не использовать
-для уточнения диагноза рекомендую очный осмотр педиатра или дерматолога
В общем анализе крови изменения, характерные для вирусной инфекции
-не переживайте, постепенно высыпания пройдут, организму нужно время для восстановления
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, Я рыдаю
Говорят экзема
Почему у меня слабее чем у сына ??!!!!
Когда это пройдет???
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья, во первых, рекомендую Вам как маме успокоиться
-Самое главное, что ничего страшного и опасного в этой сыпи для ребенка нет
-Она в любом случае пройдет -просто иногда требуется больше времени
Клиент
Наталья Александровна, это крайне трудно
Ведь если вирусное то должно быстро уйти ??? Уже долго очень
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья, проходит в среднем в течение 1-2 х недель. Иногда бывает до 4-8 недель.
Клиент
Наталья Александровна, у него сейчас заложило нос и сопли зеленые
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья, в данной ситуации рекомендую ребёнка очно показать педиатру
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Коллективная вирусная экзантема у вас в семье
Обильное питьё
Наружно неотанин всем
Антигистаминные внутрь по возрасту
Легкий душ
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте
Я рыдаю
Говорят экзема
Почему у меня слабее чем у сына ??!!!!
Когда это пройдет???
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вам надо себя взять в руки
Дети чувствуют это и болезни так дольше проходят
Сроки у всех индивидуальные
В среднем 10-14 д
Может и до 4-6 нед доходить в редких случаях
Клиент
Марина Геннадьевна, самое последнее фото приложила
Это уже улучшение или еще нет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
На мой взгляд светлее стало
Получше
Клиент
Марина Геннадьевна, и что не обращаться по врачам
Просто неделю ждать??
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наблюдаться у педиатра и терапевта до выздоровления
Корректировать лечение в процессе если потребуется.
Не паниковать и успокоиться,не накручивать,не начитываться интернета и будет всё хорошо!
Выздоравления!
Рада была помочь!