Расшифровка анализа
Доброе утро! я уже задавала вопрос в этой группе. У сына, 13 лет периодически поднимается температура 37-37,2. Но на данный момент насморк. Сдали анализы. Подскажите, чо показывают анализы? в них ест отклонения от нормы
Принятый ответ
Здравствуйте, смотрю файл. Питьевой режим соблюдает? Не жарко дома? Препараты какие принимает постоянно?С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. Дома жарковато, воду пьет, даже много. Препараты никакие не принимает. Омегу только пропили и все
по анализу крови признаки вирусной инфекции
Михаил Николаевич, спасибо большое. Мы ее не лечим. Нужно что-то принимать?
достаточно увеличить питьевой режим до 30мл на кг веса в сутки
Принятый ответ
Оксана,добрый день!Посмотрела анализы:по биохимическим показателям все в пределах нормы,отклонений нет.По общему анализу крови-псть небольшое снижение лейкоуитов, если у ребенка сейчас расморк может это как раз и идет начало орви вирусного харрактера,т.к лейкопения, хотя в лейкоцитарной формуле сдвигов никаких нет.
Сказать что кровь воспалительная-нет, температуру,когда повышается сын чувствует?или выявили случайно?она в определенное время появляется?
Елена Анатольевна, бывает есть день, потом нет. Потом через неделю может опять появиться. А измеряем потому-что он жалуется, что ноги ломит
Поняла вас.Оксан смотрите сейчас подрастковый возраст и у него илет активный рост, гормональная перестройка, в этом периоде часто могут быть суточные скачки температуры.
Елена Анатольевна, ну т.е. я успокаиваюсь? дальнейшие обследования никакие не нужны?
Оксана да, я не вижу поводов для бесспокойства)
Принятый ответ
Здравствуйте Оксана, биохимия крови в норме, по общему анализу крови незначительно снижены лейкоциты что указывает на вирусную инфекцию, промывайте носик ребёнка аквамарисом 3-4р в день, при заложенности капайте називин 1-2кап не более 5дн, остальные показатели в норме. Наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!