Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №1658621

Доброе утро! я уже задавала вопрос в этой группе. У сына, 13 лет периодически поднимается температура 37-37,2. Но на данный момент насморк. Сдали анализы. Подскажите, чо показывают анализы? в них ест отклонения от нормы

Возраст: 13

Хронические болезни: нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, смотрю файл. Питьевой режим соблюдает? Не жарко дома? Препараты какие принимает постоянно?С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. Дома жарковато, воду пьет, даже много. Препараты никакие не принимает. Омегу только пропили и все

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу крови признаки вирусной инфекции
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое. Мы ее не лечим. Нужно что-то принимать?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
достаточно увеличить питьевой режим до 30мл на кг веса в сутки
Педиатр, Инфекционист
Оксана,добрый день!Посмотрела анализы:по биохимическим показателям все в пределах нормы,отклонений нет.По общему анализу крови-псть небольшое снижение лейкоуитов, если у ребенка сейчас расморк может это как раз и идет начало орви вирусного харрактера,т.к лейкопения, хотя в лейкоцитарной формуле сдвигов никаких нет.
Сказать что кровь воспалительная-нет, температуру,когда повышается сын чувствует?или выявили случайно?она в определенное время появляется?
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна, бывает есть день, потом нет. Потом через неделю может опять появиться. А измеряем потому-что он жалуется, что ноги ломит
Педиатр, Инфекционист
Поняла вас.Оксан смотрите сейчас подрастковый возраст и у него илет активный рост, гормональная перестройка, в этом периоде часто могут быть суточные скачки температуры.
Клиент
Елена Анатольевна, ну т.е. я успокаиваюсь? дальнейшие обследования никакие не нужны?
Педиатр, Инфекционист
Оксана да, я не вижу поводов для бесспокойства)
Педиатр
Здравствуйте Оксана, биохимия крови в норме, по общему анализу крови незначительно снижены лейкоциты что указывает на вирусную инфекцию, промывайте носик ребёнка аквамарисом 3-4р в день, при заложенности капайте називин 1-2кап не более 5дн, остальные показатели в норме. Наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!