Прыщи у молодого человека
Здравствуйте. У сына, 18 лет, на локте выступили красные прыщи. Они никак не беспокоят, но не приятно. Может можно чем-нибудь помазать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для уточнения деталей и назначения рекомендаций приложите пожалуйста фото высыпаний .
Зиярат, фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию, можно предположить несколько вариантов, проявления контактного дерматита, проявления аллергического дерматита и тд
Более точно можно сказать после того как прикрепите фотографии. Подскажите, как давно у молодого человека появились данные элементы?
Дарья Николаевна, фото прикрепила. Говорит, что два дня назад увидел
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление фолликулитов-воспаление волосяного фолликула, приводящее к гнойному воспалению.
Фолликулиты могут возникать на любых участках тела, где есть волосяной покров, обычно поражается волосистая часть головы и область роста бороды, подмышечные впадины, промежность, перианальные зоны.
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно Фуцидин 3р в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Приложите пожалуйста фотографии, желательно несколько с разным освещением. После чего напишите под этим сообщением чтоб я смогла дать соответствующие рекомендации. Спасибо.
Оксана Васильевна, фото прикрепила
Спасибо, ознакомилась с вашим фото. Высыпания расположены локально, больше похоже на укусы насекомых, комары, мошки.
В подобных случаях применяют:
Наружно- крем Неотанин или лосьон Каламин 2-3 раза в день- успокаивает кожу, уменьшает зуд.
Для снятия воспаления можно коротким курсом наносить Комфодерм К/Адвантан 1 раз в день 5-7 дней
Антигистаминные : Лоратадин, Цетрин 1 табл в день- снимут воспаление, и уменьшат зуд
Старайтесь не расчёсывать, так как это усилит воспаление.
Оксана Васильевна, спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Елена, добрый день!
Постарайтесь для уточнения диагноза прикрепить несколько фото хорошего качества четких и при освещении.
Если будут сложности с прикреплением фото - напишите в службу поддержки.
Как получится - обязательно напишите!
Александр Сергеевич, фото прикрепила, у меня только такое, он в другом городе сейчас
Елена, а сколько по времени высыпания?
Только на одной руке?
Александр Сергеевич, два дня. Есть ещё одиночные на другом локте и на запестье
По фото так может проявляться реакция на укусы насекомых
Рекомендуют обычно в таких случаях:
- крем Акридерм или Псило-бальзам наружно на пораженные участки кожи 2-3 р/д
- Супрастинекс внутрь по 1 т 1 р/д 3-5 дней
- стараться не чесать
- не носить тесную одежду
- внимательно осмотреть места пребывания на предмет насекомых
Александр Сергеевич, спасибо
На здоровье! Успеха в лечении!
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Пожалуйста, прикрепите фото высыпаний к вопросу в хорошем качестве и при хорошем освещении, чтобы можно было Вам помочь.
По описанию можно предположить контактно-аллергический дерматит
Дарья Евгеньевна, фото прикрепила. Он в другом городе, поэтому могу только такое
По фото и описанию высыпания похожи на проявление аллергического дерматита или укусов насекомых. Нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это может быть лекарства, пища, одежда, растения, порошок и тд
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- гель для душа Циновит
- наружно Неотанин 2-3 р/сут на 5-7 дней, если будет без эффекта перейти на эмульсию Адвантан 2 р/сут тонким слоем на 7-10 дней
- внутрь при зуде антигистаминные, например, Зодак / Зиртек / Цетрин на 7-10 дней
- одежда свободная из натуральных тканей
- гипоалергенная диета, гипоалергенный быт
Дарья Евгеньевна, спасибо
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По предоставленным Вами фото больше похоже на укусы насекомых.
Лечение симптоматическое .
Если есть зуд можно использовать Антигистаминные .
Наружно точечно Фенистил гель.
Оксана Александровна, спасибо
Пожалуйста