Консультация кардиолога /

Почему сердце бьется очень быстро — вопрос №1272819

Ни с того не с сего Сердце начинает очень сильно быстро колотиться, аж дышать тяжело, через 10-15 минут пришло в норму , так бывает 1-2 раза в месяц , внутри все клохочет , пытаюсь набрать побольше воздуха и задержать дыхание. Скажите пожалуйста что это может быть?

Возраст: 46

Хронические болезни: Астма

Терапевт
Здравствуйте.
Это может быть эпизодами тахиаритмии, может быть проявлением панической атаки.
Рекомендую сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови (общий белок, глюкоза, холестерин с липидограммой, магний, калий, ферритин), сдать кровь на витамин Д-25-ОН, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 своб, ат к ТПО). Сделать электрокардиограмму и эхо-КГ.
Осмотр терапевта с результатами, при необходимости он направит к профильным специалистам (кардиологу, эндокринологу, психотерапевту).