Консультация венеролога /

Обнаружен хламидиоз — вопрос №1272979

Здравствуйте. 26.10 был оральный секс с девушкой. 31.11 появился зуд и покраснение головки полового члена. Начались выделения. Сдал ПЦР тест обнаружил хламидиоз и микоплазму. Врач назначил лечение вильпрофен 3*500 10 дней, флюканазол. Пока принимал антибиотики был половой покой, затем сеас в презервативн. Через 40 дней сдал ПЦР, микоплазму не обнаружили, а хламидиоз обнаружили. Подскажите, что делать?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лечение должны проходить оба партнёра и соблюдать половой покой до контроля мазка пцр на хламидии. При хламидии лучше использовать табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней и после окончания флуконазол 150 мг однократно. Контроль мазка на пцр после лечения через 21 дней
Клиент
Галимат, здравствуйте. Почему половой покой именно до результата?
Акушер, Гинеколог
потому что, нужно после результата увидеть хламидий есть или нет по анализу и тогда только половая жизнь можно.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А жалобы у Вас на данный момент какие? После приёма антибиотиков незащищённый оральный контакт был?
Клиент
Галина, здравствуйте орального секса не было. Из жалоб только иногда не большой дискомфорт в уретре.
Уролог, Андролог
Рекомендую дообследоваться, так как долгое нахождение инфекции может приводить к осложнениям, например простатит, эпидидимит. Сдайте секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы, УЗИ органов мошонки.
На период лечения и до получения отрицательного анализа на хламидии, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – теперь через 2 месяца после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis. Лечиться нужно вместе с половой партнёршей одновременно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
Проверьте ИФА на хламидии
Если будет обнаружен IgG - это перенесённая инфекция
Если IgM - это свежий процесс
Тогда и рассуждать уже
Надо проходить лечение на основании ПЦР или нет
При обнаружении Ig М снова сдать ПЦР на хламидии вам и обследовать полового партнера
Лечение должно было быть совместным и покой на время лечения половой
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Каким методом было повторное обнаружение?
Если ПЦР, то дополнительно
Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Дазолик по 1 таб 2 раза в день 5 дней.
Клиент
Владимир, здравствуйте. Подскажите, почему вильпрофен не помог? Он же вроде современен препарат. И вы рекомендуете дозолик, он как оказывает воздействие?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Я вам предложил оптимальный и эффективный вариант. Причин в несработке может быть много. Я этот препарат в практике стараюсь не использовать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, принимайте таб Юнидокс солютаб 100мг 2 раза в день 10 дней после еды. через 3 нед контроль
Клиент
Елена, здравствуйте. Подскажите, препарат доксициклин жто одно и тоже? В аптеке сказали это аналог
Венеролог, Дерматолог, Детский
да это действующее вещество
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, не исключено что заражение произошло до орального контакта, он лишь был провоцирующим обострение фактором, а при давнем заражении, поражении верхних отделов мочеполовой системы, органов малого таза и т.д лечение должно занимать 14-21 день. По хорошему нужно сдать микроскопию и посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к антибиотикам, если нет возможности сдать, пропейте юнидокс солютаб пло 1т 2 раза в день 20 дней. Через 1 месяц после окончания лечения контрольный ПЦР. Лечение обоим партнерам. До контрольного ПЦР контакты исключить или в презервативе
Клиент
Александра, здравствуйте. Подскажите, в аптеке сказали, что пойдёт препарат Доксициклин. Его можно вместо юридокса пропить или лучше юнидокс найти? И реально ли через оральный секс заразится микоплазмой и хломидиозом?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Доксициклин подойдет. Заразиться орально данными инфекциями возможно, но на практике встречается крайне редко
Клиент
Александра, подскажите, через кунилингус я мог этим заразится?
Венеролог, Дерматолог, Детский
При кунилингусе заразиться очень сложно, но возможно, как правило оральный хламидиоз проявляет себя хламидийным фарингитом или тонзиллитом
Клиент
Александра, а такое возможно, что оральный контакт был 26.10 а симптомы вылезли только 31.11. Или нужно искать причину не в том контакте?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, я вам сразу написала, что причина скорее всего не в этом контакте
Клиент
Александра, прочитал, что некоторые советуют ещё принимать орнидазол. Какое ваше мнение!
Венеролог, Дерматолог, Детский
В нем нет необходимости