Консультация инфекциониста /

Вермокс и манту — вопрос №1273003

Здравствуйте! При аскаридах ребенку 4 лет назначен вермокс по 100 мг. два раза в день 3 дня. Сегодня третий день приема и так совпало, что нужно делать манту. Совместим ли вермокс и прививка - реакция манту. Если нет то через сколько после приема таблеток можно делать прививку.

Терапевт
Здравствуйте! Во время болезни кожные пробы противопоказаны, может дать ложноположительный результат. Манту рекомендовано через месяц после выздоровления, Диаскинтест уже через неделю.
Можно провести другое исследование, по крови, называется T-SPOT