Вермокс и манту
Здравствуйте! При аскаридах ребенку 4 лет назначен вермокс по 100 мг. два раза в день 3 дня. Сегодня третий день приема и так совпало, что нужно делать манту. Совместим ли вермокс и прививка - реакция манту. Если нет то через сколько после приема таблеток можно делать прививку.
Здравствуйте, совместим. Реакция манту это проба на туберкулез, можете делать.
Наталия, спасибо за ответ! Подскажите, а с диаскинтест тоже совместим?
Людмила, да, тоже. Диаскин тест, это тоже самое, что и проба манту, просто манту ставится деткам до 7 лет включительно.
Наталия, а нужно что-то ребенку после Вермокса для очистки организма от токсинов? Просто дозировка как и взрослому, поэтому переживаю... Ребенку 4 годика.
Людмила, нет, ничего не надо. Препарат выйдет сам. Можно выпить полисорб или энтеросгель для очистки из кишечника, но это не обязательно. Очистить можно однократно.
Наталия, посоветуйте дальнейшие действия при аскаридозе, пожалуйста! Пропили два курса Вермокса с интервалом 3 нед. Как дальше провериться?
Людмила, можно сдать соскоб на энтеробиоз и кал на яйца глистов. А после раз в пол года для профилактики пить снова. Давать всем членам семьи и животным. Эти анализы можно сдать в поликлинике бесплатно.