Расчесала манту, месяц не заживает
Ставили диаскинтест девочке 10 лет, в январе после каникул. Прошло больше месяца, расчесывает след, не заживает. При этом проба отрицательная. Подскажите, как правильно долечить.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, контакт за это время не был с уличными животными?
Татьяна Сергеевна, не было контакта. Мы через неделю после манту начали асит на березу сталоралем, подъязычно, но дозы совсем малы.
Принятый ответ
Спасибо, скорее проявление экзематозного процесса.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения. По возможности Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Внешне - участок раздражения с экзематизацией
В подобной ситуации рекомендовано
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- адвантан крем 2 раза в день 5-7 дней
Затем переходите на ЦИКа спрей восстанавливающий от урьяж 2 раза в день 10 -14 дней
Ванну пока не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокая
Здравствуйте. Да, после расчесов раздражительный дерматит часто.
Наружно: тридерм мазь или акридерм гк мазь 2 р в день, 14 дней.
При выраженном зуде: зиртек по 1 таблетке в сутки, 7 дней.
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водный процедуры, наружно крем фуцикорт
Здравстуйте
Утром и вечером Фуцикорт 7 дней.