Консультация венеролога /

Гарднерелла — вопрос №1273692

Добрый день Сдал анализы на 12 основных инфекций,нашли гарднереллу в количестве 6.2 10 в 4 степени ,беспокоит уретрит и воспаление простаты ,жжет в промежности,может ли из за гарднереллы быть уретрит простатит подскажите лечение Спасибо

Возраст: 50

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нет, такие жалобы маловероятны от гарднереллы. Вам нужно дальше исключать воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и начать принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
А выделения есть из уретры?
Клиент
Галина, нет выделений

Уролог, Андролог
Ясно. Значит придерживайтесь выше написанных рекомендаций. Вероятен простатит. И ещё необходимо сдать ПСА крови.
Клиент
Галина, понятно спасибо
Уролог, Андролог
Если воспалительный процесс подтвердится, то лечение антибиотиками будет не менее 21 дня.
Клиент
Галина, я пропил 8 дней метронидазол нужно ли было и еще глево 500,метронидазол 500 2 раза в день 8 дней Спасибо
Уролог, Андролог
А прикреплённый анализ сдавали на фоне приёма антибиотиков или через 2 недели после окончания курса приёма антибиотиков?
Клиент
Галина, нет больше месяца ничего не пил
Уролог, Андролог
Хорошо. Тогда жду результаты обследований.
Клиент
Галина, спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Самая гарднерелла вагиналис как правило не опасная и прост её обнаружение лечения, как правило, не требует. А мазок микроскопия есть?
Как давно проблема?
ПСА сдавали? Что с мочеиспусканием?
Клиент
Владимир, мазка нет мочеиспускание норма пса нормп
Клиент
Владимир, проблема недели 2-3
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нужен мазок из уретры микроскопия! Если он будет воспалительный, тогда лечение показано, если нет, то нужно дальше разбираться
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виталий
Нет, гарднерелла такой клиники не дает
Сдать:
- мазок из уретры
- общий анализ мочи
- посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- узи моч пузыря
- Трузи простаты
- исследование секрета простаты
Клиент
Виктория, понятно а мазок на что
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На флору- микроскопия
Клиент
Виктория, понял спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Клиент
Виктория, я 7 дней пропил метронидазол 500 2 раза в день 8 дней нужно ли было?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, не нужно
Уже пропили?‍♀️
Страшного то ничего
Просто пить препараты просто так такая себе история
Любой препарат токсичен в той или иной мере, нагрузку дает на органы выделения
«В одном месте лечит, в другом калечит»
Принятый ответ
Клиент
Виктория, анализы были сданы через34 дня после антибиотиков можно считать его правдивым
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, анализ сдают через месяц после окончания лечения