Консультация венеролога /

Назначение лечения и припоратов — вопрос №1273730

Здравствуйте. Здал анализа на зппп, обнаружили уреплазму spp, бактериоскопия мазка: U-лейкоциты 3-4; U-эпителий 2-3; U-слизь в значительном количестве; U-другая микрофлора кокковая. Нужно назначить лечение и препараты

Возраст: 41

Хронические болезни: Панкреатит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По анализам нет признаков острого воспалительного процесса.
Если нет жалоб, то возможно наблюдение
Клиент
Алексей, добры вечер. Мне кажется присутствует не приятный запах
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, какие-то жалобы есть у вас(выделения, боли и т.д)?
Клиент
Александра, добрый вечер. Мне кажется что присутствует запвх
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выявленная у вас флора является условно-патогенной и требует лечения только при наличии жалоб, запах это всё же очень относительная жалоба, так как запах может меняться в зависимости от питания, общего состояния организма, половой активности и т.д., по мазку признаков воспаления нет, поэтому необходимости в лечении тоже нет. Если будет беспокоить зуд, жжение, болезненность, выделения и т.д., то можно пропить юнидокс солютаб 1т 2 раза в день 10 дней, на 10й день - однократно 1 капсула флуконазол 150мг
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Максим
У вас есть жалобы?
Это УПМ, которую лечить при отсутствии жалоб не надо
Клиент
Виктория, здравствуйте. Жалоб нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анализ хороший
Ничего лечить не надо
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По какому поводу сдавали данный анализ?
Клиент
Галина, здравствуйте. Был контакт и после него появился вроде запах,
Клиент
Галина, был зуд некоторое время
Уролог, Андролог
Через какое время после контакта Вы сдавали анализ?
Клиент
Галина, контакт был 31 декабря, а сдал анализи 10 февраля
Уролог, Андролог
Понятно. Воспалительного процесса у Вас нет. Обнаружена условно-патогенная микррофлора. Учитывая жалобы, рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.