Помощь в расшифровке анализов — вопрос №2597081
Здравствуйте, мне 18 лет, рост 173, вес 68 кг, половой жизнью живу, но не часто (с молодым человеком в разных городах). Недавно обратилась к гинекологу планово, она назначила сдавать некоторые анализы и взяла мазки. Помогите расшифровать, пожалуйста. Смущает, что обнаружены какие-то бактерии и тестостерон, мне кажется, повышен (норма не указана). Также инсулин повышен, но при этом глюкоза в норме
D-димер
65 нг/мл
Инсулин
9.2 мкЕд/мл
Глюкоза
4.7 ммоль/л
Индекс инсулинорезист-сти (HOMA)
1.9
Свободный тестостерон
3.81 пг/мл
Пролактин
313 мЕд/л
В мазках смущают лейкоциты, эпителий цилиндрический и то, что помечено как умерен.
Трихомонады НЕ ОБНАР
Трам (-) диплококки НЕ ОБНАР
Эпителий плоский УМЕРЕН. (V)
Эпителий цилиндрический (V) НЕ ОБНАР
Ключевые клетки НЕ ОБНАР (V)
Лейкоциты (V) 0-2 п/зр.
Эритроциты (V) НЕ ОБНАР
Грам (+) палочки УМЕРЕН.(V)
Грам (+/-)коккобациллы (V)НЕ ОБНАР
Грам (+) кокки (V) НЕ ОБНАР
Морфотипы строгих анаэробов(V) НЕ ОБНАР
Грам (-) палочки (V) НЕ ОБНАР
Элементы грибов (V) НЕ ОБНАР
Отделяемое цервикального канала (C) •
Эпителий плоский УМЕРЕН.(C)
Эпителий цилиндрический (C) ОБНАРУЖ.
Ключевые клетки НЕ ОБНАР (C)
Лейкоциты (C) 11-20 п/зр.
Эритроциты (C) HE ОБНАР
Грам (+) палочки УМЕРЕН. (C)
Грам (+/-) коккобациллы (C) НЕ ОБНАР
Грам (+) кокки (С) НЕ ОБНАР
Морфотипы строгих анаэробов (C) НЕ ОБНАР
Грам (-) палочки (С) НЕ ОБНАР
Элементы грибов НЕ ОБНАР (C)
Возраст: 18
Хронические болезни: -В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога