Ухудшение зрения

Здравствуйте! Близорукостью страдаю с 7 лет. Сейчас 25,зрение -7, -6,5. Ношу линзы.В последнее время резко ухудшилось зрение как вдаль, так и вблизи. Чувствуется напряжение глаз. И такое ощущение, что острота зрения в течение дня постоянно меняется. С чем это может быть связано?

Шейный хондроз
25 лет

Здравствуйте. Может быть из за астигматизма(зрение то лучше, то хуже), из за спазма аккомодации (если постоянно на близком расстоянии работаете)