Мицетома?

Добрый день! У меня обнаружились две кисты в верхне-челюстных пазухах, слева - 1.5 на 2 см, обычная, полностью заполненная, а справа 2 на 2 см, непонятного характера, в всде губки для мытья посуды с крупными порами, подозрение на грибы, какой анализ мне надо сдать для определения диагноза, мицетома это или нет.

Нет
33 года

Здравствуйте) Выполнить пункцию гайморовой пазухи или двух пазух. Отделяемое из них все скажет о себе. Если это грибы, то промывные воды будут черные