Чем предохраняться от ИППП

Добрый вечер. Помогают ли Гексикон свечи от заражения ИППП при незащищенном половом акте? Или это миф? Если нет, то чем предохраняться кроме презервативов (на них аллергия))) Благодарю за ответы.....

41 год

Здравствуйте, действительно хлоргексидин, входящий в состав препарата гексикон является хорошим антисептиком и активен в отношении большинства ИППП и может использоваться в качестве профилактики, но от ВИЧ лучшая защита это всё-таки презерватив, если в вашем случае презервативы не вариант, партнер должен быть проверенный, избегайте случайных половых связей

Александра, а достаточно одной свечи после ПА или нужно курс?

Одной свечи для профилактики достаточно, ввести необходимо не позднее чем через 1,5-2 часа после контакта

Здравствуйте,нет ,это просто антисептик в свечах . От иппп они не защищают . Используйте презерватив

Анна Михайловна, от презерватива аллергия.(зуд,отек)Ищу варианты,неужели нет средств для профилактики?

ВПЧ профилактика -вакцинация .
ВИЧ к сожалению не имеет вакцины .
Сифилис и гонорея лечится и профилактируется антибиотиками ,но ни как не хлоргексидином .
Ваш партнер может обследоваться на иппп ,если результат отрицательный-предохраняться от нежелательной беременности вмс ,коками ,диафрагмой ,спермицидами .

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Свечи не защищают от ИППП
Они обладают антисептическим действием
Недостаточно свечи для защиты от Иппп
Насколько знаю, аллергия может быть от презерватива только на латекс
Есть безлатексные презервативы, используйте их
Либо - обследованный и надежный половый партнер

Принятый ответ

Здравствуйте! Кроме презервативов никаких защитных средств от ИППП не существует. Вероятно, что Вам необходимо сменить марку используемых презервативов. А в идеале половая жизнь с постоянным проверенным партнёром.