Кровит после посещения гинеколога

Здравствуйте. 14 июля была на приёме у гинеколога, взяли мазок и сказали что есть эрозия шейки матки, после приема очень болело внизу живота и кровило. 17 июля пришли анализы, сказали что плохие, что именно не уточнили, прописали орнидазол и свечи гексикон. Кровит до сих пор, гексикон перестала вставлять, через 5 дней месячные. Нормально ли что неделю уже кровит?

Нет
33 года

Здравствуйте. После взятия мазков могут быть выделения, тем более есть эктопия шейки. Ничего страшного.

Здравствуйте. Анализ на онкоцитологию берется до «кровавой росы», после забора материала может подкравливать короткое время. Можете прикрепить анализы к вопросу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Наталья, к сожалению на руки анализы не выдали

Поняла. Если кровотечение не обильное, ничего страшного и необъяснимого в нем нем. Эктопия, забор на ОЦ, свечи, воспаление - все в совокупности может дать кровянистые выделения, даже длительные

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Наталья, спасибо. Т.е. до месячных не стоит больше ничего применять?

Не стоит. Ничего не могу сказать по поводу целесообразности свечей без анализа, а вас беспокоили признаки вагинита? Зуд, жжение, выделения с запахом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Наталья, да, были выделения и запах,с этим и обратилась.

Принятый ответ

В таком случае нужно выполнить анализ фемофлор скрин. Нельзя лечить наобум, нужно выявить возбудителя и воздействовать именно на него. Сдается в любой чистый день, от антибактериальной терапии должно пройти не менее 14 дней

Добрый вечер! Если эрозия большая, то при взятии цитологии может травмироваться поврежденная слизистая. Плюс использование свечей. Это все дает длительные кровянистые выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Илона, стоит ли продалжать пользоваться гексиконом?

Нет, не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Илона, спасибо. Сейчас стоит дождаться месячных и повторно обратиться к врачу?
Вообще обращалась с жалобой на обильные выделения с неприятным запахом, лечусь постоянно месяц два все впорядке, потом опять возвращаются выделения

А какие анализы сдавали? Просто мазок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Илона, да

Тогда надо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. Выяснится, чем вызывается воспаление и нормально пролечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Илона, это лучше сделать после месячных?

Принятый ответ

Да, после их окончания

Здравствуйте. У вас взяли только мазок на флору? Вы сдавали мазок на онкоцитологию?

Необходимо пролечить то, что у вас нашли и сдать мазок на онкоцитологию

Здравствуйте. Какой у вас день цикла? Может менструации начались раньше. На гексиконе тоже может кровить

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Асиет, месячные через 4 дня. Кровит уже неделю, это точно не месячные

Вам нужен осмотр и узи в ближайшее время. Потом прикрепите мне результаты