Боль в груди

Здравствуйте, дочь беспокоит боль в груди, около месяца, делали УЗИ сердца, также беспокоит высокий пульс 105-130, назначили кудисан и магниВ6, результата нет, все эти жалобы начались 2 января, последние дней 10 держится температура 37-37, 4 , по УЗИ сердца показала ещё повышенная экскурсия лёгких, помогите пожалуйста нам

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты обследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина, фото прикрепила, гормоны щитовидной железы сдавали всё в норме Биохимия тоже в норме, гемоглабин 125

По данному заключению эхокардиографии всё в пределах нормы.
С повышением температуры , учащается сердцебиение компенсаторно.
Функцию лёгких проверяли? Спирограф ию проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина, нет лёгкие не проверяли, обращалась к педиатрам, отмахиваются только говорят это нормально, вот когда началась жаловаться на повышение пульса и боль, температуры не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина, повышенная экскурсия лёгких это опасно и насколько серьёзно?

Учащённое сердцебиение возможно на фоне психоэмоционального состояния, волнения.
Проявления вегето-сосудистой дистонии.
Для исключения кардиологической патологии необходимо пройти суточное мониторирование ЭКГ.

Данные изменения не опасны для организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина, суточное наврятли сделают, сейчас может что то надо попить, а рентген лёгких может показать какая экскурсия лёгких?

Да может показать.
В данном возрасте только Магне в6, успокоительное Валериана или глицин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина, пьем, и ещё кудисан

А данном возрасте такое лечение и дообследоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина, я уже незнаю что нам обследовать, УЗИ в норме, анализы всё хорошие

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина, добавила анализы

Принятый ответ

Здравствуйте.
какие сейчас жалобы кроме повышения темепературы, есть ли симптомы орви?
прикрепите результаты обследований которые проходили кроме узи и анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья,иногда жалуется на боль в грудной клетке

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, добавила анализы

По данным биохимии и узи сердца кардиальной патологии нет.
Надо обратиться на личный осмотр для дифференциальной диагностики боли.
Боли в грудной клетке могут быть вызваны не только проблемами с сердцем, но и неврологическими, ортопедическими и терапевтическими причинами.
На данныц момент температура может быть связана с рядовым орви. Сдайте оак, асло, срб, рф чтобы окончательно прояснить этот вопрос.

Принятый ответ

Добрый день, необходимо сдать такие анализы как железо, ферритин, ттг, витамин Д, срб, ревматоидный фактор и КТ грудной клетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, доброе утро! Биохимия и гормоны всё в норме, КТ не делали

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, добавила анализы

Остальные тоже надо сдать, которые я написала

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, они есть, только не сфотографировала не дали

Принятый ответ

Здравствуйте ттг и ферритин в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара, здравствуйте, да всё в норме

По сердцу отклонений нет, сделайте ещё к-т лёгких

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара, добавила анализы, гормоны не фотографировала, врач показывала сказала всё хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара, рентген может заменить КТ, или же лучше сделать КТ?

Лучше кт

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара, кт лёгких у нас не делают

Тогда хотя бы рентген

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара, пульс 133,в чем может быть причина

Нужно исключить воспаление, частый пульс и повышение температуры может быть связано с этим

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара, анализы крови в норме, пойду просить рентген

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара, ситуация лёгких 97

Это хорошо, но рентген я бы сделала

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара, записались на завтра