Консультация терапевта /

Температура без симптомов — вопрос №1274077

На прошлой неделе поднялась температура до 37 градусов. В этот же день начала болеть щека, подумала, что режутся зубы мудрости. Температура с каждым днем повышалась на один градус. Зубы полоскала содой, пила НВПС, температура не сбивалась вообще. Сейчас зубы не болят, немного дискомфортно глотать (но может это я уже себя накрутила), а температура 37,4. Чувствую слабость и небольшую рассеянность. Беспокоюсь, не знаю к какому врачу идти. Что это может быть?

Возраст: 19

Хронические болезни: Рефлюкс-гастрит

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Идите к терапевту, сдадите ОАК, ОАМ, далее доктор вас сориентирует.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Покажитесь очно терапевту, сдайте хотя бы ОАК + кровь на СРБ. Вас врач осмотрит и послушает, а далее уже соориентирует, но вообще ОРВИ вполне может быть и без катаральных симптомов, просто с температурой. Обычно в этом случае можно побольше пить воды, дома проветривать и увлажнять воздух, витамин С по 1 гр, адаптогены, можно что-то иммуномодулирующие (виферон суппозитории и так далее). Если температура или боль - ибупрофен или ибуклин разово.