Из-за чего шумит в ушах ?
Здравствуйте! С обеих сторон уха слышу разный по звучание звон. Если я ложусь на правый бок то с этой стороны шумит громче, с левой стороны этого не замечала. В прошлом году у меня был острый отит без гноя в правом ухе, плохо слышала, тональность звуков стала ниже на 1-2 процента. Но я пропила лечение. Все прошло, правда правое ухо слышит тише, чем левое. Через пару дней в этом же ухе появился абсцесс, он тоже прошел после того, как проткнул лор врач. С тех пор шум в ушах не проходит, сначала был только в правом, потом заметила что в обеих ушах. В последнее время замечаю головокружения лёгкие, и будто голова задыхается, сознание рассеянное, туман. В чем может быть проблема? Скажите, пожалуйста, к кому обратиться и что это может быть. Есть железодефицитная анемия 86 гемоглобин. Пока не лечила, лечу ЖКТ. Джвп.
Здравствуйте. Можете обратится к лор-врачу для осмотра, но при вашем гемоглобине - нужно лечение, ферритина, скорее всего, "совсем нет", поэтому будет и шум, и слабость, и апатия, и т.д.
Надежда, Добрый день!
Да, я скорее всего думаю тут из-за анемии. Но странно, что это началось все с отита.
Я вот в прошлом году решила выпить ферретаб, пропила пачку, так как лечение анемии дома никто не собирался делать. Может ли быть что этот препарат как-то навредил мне? Принимала утром натощак.
нет, не может. Гемоглобин низкий, ферритин совсем, очевидно, небольшой, прием препаратов железа должен быть длительным