Фиброма и липома в ступне! — вопрос №127432
Здравствуйте! В прошлом году, 6 месяцев назад сделал операцию на мягкие ткани ступни! В подошве ступни правой ноги, на границе с пяткой плоской части подошвы со смещением влево от центра на половину не доходя до края, была удалина фиброма на глубине 4 миллиметра, размером 0.67-0.68 см. Которая мучила 15 лет с 16 летнего возраста, Постоянно было тягостное потягивающее ощущение в этом месте глубоко в нутри, ощущение; щикатания, распирания, зябкости, потягивания как от инородного предмета на подобии камушка или шурупа. Иногда была боль пульсирующая. Также было ощущение пульсации и перемещения в этом месте! Рядом слева на боковой внутренней части ступни на щёчки распологалался жировик (липома), Который также создавал в этой области похожие ощущения: особенно щекотания, прения и зябкости на всей внутренней стороне ступни от пятки до большой косточки не доходя до пальцев! А также на этом же участки накладывалось такое же ощущения в виде отдачи от чувства инородного предмета в месте в котором расспологалась фиброма. Разрез был сделан прямо на том месте где расспологалась липома! Хирург сказал что удалили фиброму и почистили в нутри всё! Также болела часто и часто сильно кость глубоко в нутри, там где было это доброкачественное образование (фиброма). Во время операции выяснялось что это болит таранная кость! Спросили были ли травмы, сказал да были в 13-14 летнем возрасте во время игры в футбол 2 раза; в прыжке приземлялся на внешнею сторону ступни, раздавался хруст и нога опухала как галоша на несколько дней и в течение этого времени не мог наступать не как на эту ногу. По этому поводу рекомендовали консультацию у травматолога ортопеда кажется! Месяцев 4-5 после операции не каких ощущений мучительных (старых жалоб) не было как до неё, но около месяца назад они стали появляться снова там же где и были всегда до операции, но в меньшей степени чем раньше. Сделал УЗИ снова оказалась фиброма с кальцитом в цетри, размером 0,1-0,2 миллиметра и также на глубине 4 миллиметра (в первом случаи ни в одном из 2 УЗИ про кальцинат не уточнялось)., а также в новь наличия жировика и всё на прежних местах! Хочу понять причины рецидивов? И то что не обходимо предпринять теперь особенно с болью в таранной кости? (дальше здесь: http://03online.com/news/fibroma_i_lipoma_v_stupne/2019-4-20-577119?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=long)
На сервисе СпросиВрача доступна консультация травматолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!