Почему болит живот и диарея
Здравствуйте. Диарея уже 3 день. Сперва была не очень жидкой, теперь просто как вода. Скорее всего это началось после переедания. Подозреваю проблемы с желчью, болит живот но не сильно, в основном с права. Боль острая схваткообразная, но очень быстро проходит, если начинается. Диарея с пеной и более светлого оттенка, серая.
Здравствуйте! Сделайте УЗИ органов брюшной полости. Анализ крови клинический, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная фосфотаза, ГГТ, СРБ, копрограмма
К лечению Креон ( или микразим) 10000 ед 1 капс 3 р/д во время еды, Энтерол 1 капс 3 р/д за 30 мин до еды; фосфолюгель через час после еды, не запивать. Курс лечения 7 дней
Исключите жареное, острое, сладкое, консервацию, молоко, выпечку, сдобу, специи, свежий хлеб