Субфебрильная температура, кровь из кала осела на дно

Добрый вечер. Уже полгода мучаюсь с субфебрильной температурой, никто ничего понять не может. По анализам крови сильно понижен ферритин - 8,8. СРБ-около 10 при норме до 5. RDW-CV 18.3, RDW-SD 57.7 . Выявлена латентная анемия. Сейчас стала замечать слизь в кале. Также появился осадок с кровью от кала. Имеет коричнево-рыжий оттенок. На поверхности виду слегка розоватый оттенок. Подскажите, что это может быть? Кал на кровь ещё не сдавала

нет
20 лет

Принятый ответ

Добрый день Александра.
Пока преждевременно говорить об истинной примеси крови в каловых массах. Хотя наличие скрытой крови вполне может объяснить те изменения в крови, которые Вы перечислили.
Нужно сдать анализ кала на скрытую кровь. Лучше иммунохимическим количественным методом, с исследованием содержания гемоглобина и гаптоглобина. Например "Colon View Hb и Hb/Hp".

Артем, добрый вечер. А если бы это была опухоль, то какие бы ещё симптомы были?

Температура бы могла сбиваться парацетамолом?

Александра, в 20 лет если нет доказанного наследственного неполипозного рака у кровных родственников, я бы не переживал на эту тему.
Парацетамол снижает температуру практически любого генеза.

Артем, я прочитала в интернете симптомы рака кишечника. И практически все сходятся с моими. Уже распереживалась по этому поводу.

Вас я поняла, завтра же сдам все анализы.

Вот и отлично. Давайте дождемся результата, Вы можете сразу же сдать еще и копрограмму. После этого станет понятно куда двигаться дальше.