Что вас беспокоит?
Субфебрильная температура, кровь из кала осела на дно
Добрый вечер. Уже полгода мучаюсь с субфебрильной температурой, никто ничего понять не может. По анализам крови сильно понижен ферритин - 8,8. СРБ-около 10 при норме до 5. RDW-CV 18.3, RDW-SD 57.7 . Выявлена латентная анемия. Сейчас стала замечать слизь в кале. Также появился осадок с кровью от кала. Имеет коричнево-рыжий оттенок. На поверхности виду слегка розоватый оттенок. Подскажите, что это может быть? Кал на кровь ещё не сдавала
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации проктолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день Александра.
Пока преждевременно говорить об истинной примеси крови в каловых массах. Хотя наличие скрытой крови вполне может объяснить те изменения в крови, которые Вы перечислили.
Нужно сдать анализ кала на скрытую кровь. Лучше иммунохимическим количественным методом, с исследованием содержания гемоглобина и гаптоглобина. Например "Colon View Hb и Hb/Hp".
Артем, добрый вечер. А если бы это была опухоль, то какие бы ещё симптомы были?
Температура бы могла сбиваться парацетамолом?
Александра, в 20 лет если нет доказанного наследственного неполипозного рака у кровных родственников, я бы не переживал на эту тему.
Парацетамол снижает температуру практически любого генеза.
Артем, я прочитала в интернете симптомы рака кишечника. И практически все сходятся с моими. Уже распереживалась по этому поводу.
Вас я поняла, завтра же сдам все анализы.
Вот и отлично. Давайте дождемся результата, Вы можете сразу же сдать еще и копрограмму. После этого станет понятно куда двигаться дальше.
Похожие вопросы по теме
- 13 Августа 20219 ответов
- 18 Августа 20234 ответа
- 10 Января 20247 ответов
- 11 Октября 202514 ответов