Температура около года держится 37.4

Здравствуйте. Меня зовут Ольга, 32 года. В течении продолжительного времени держится температура 37.3 - 37.4, по утрам бывает при подъёме с кровати головокружение и тошнота слабовыраженная, мучает бессонница заснуть раньше часа ночи не получается. Так же присутствует раздражительность. Без комплекса витаминов сил нет вообще, жуткая слабость и сонливость. По анализам снижены показатели мст, нст, мрv, и повышен мснс. Остальные анализы в норме. Так же есть боль слабовыраженная справа сбоку от пупка и чуть выше. Назначали узи. По узи есть умеренные изменения в паренхиме обеих долей щитовидной железы, а так же изменения в паренхиме поджелудочной железы ,и изменения в почках, перегиб желчного . Была у терапевта, уролога, гинеколога разводят руками. Буду благодарна за вашу помощь

Гайморит
32 года

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста общий анализ крови.
А также ферритин , витамин д, ттг вы сдавали?

Дарья, общий прикрепила. Ферритин, ттг и вит ж не сдавала, их не назначали даже

Принятый ответ

Поняла вас.
Нельзя исключить возможный железодефицит.
Сдайте ферритин ,а также гормоны щитовидной железы (т3св,т4св,ттг),витамин д3

Дарья,хорошо, поняла вас, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Снижение гематокрита (HCT) и отклонения других эритроцитарных индексов говорит о возможном латентном железодефиците, для уточнения нужно сдать анализ крови на ферритин.
Поскольку по узи есть структурные изменения щитовидной железы проверить гормоны ттг и т4 свободный, сдать анализ крови на с-реактивный белок - более чувствительный индикатор воспалительных процессов.

Алексей, благодарю вас

Добрый день, рекомендована консультация гематолога, кровь на гормоны щитовидной железы сдавали?

Анна, добрый день. Нет гормоны не сдавала

Принятый ответ

Обязательно нужно сдать -ттг, свободный т4, т3

Анна, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте! Общий анализ крови в норме.
Рекомендую сдать: биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, о.белок, о.билирубин, мочевина, креатинин, глюкоза), ТТГ, ферритин, гепатит В и С, ВИЧ, анализ крови на ВЭБ, герпес.
Консультация инфекциониста.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать