Отравление морепродуктом/аммиаком
Добрый день! Вопрос такой. Сегодня ела в ресторане салат с морепродуктами. Не помню от какого продукта точно я почувствовала во время жевания ярко выраженный запах аммиака. Кажется это был осьминожек. Часть я выплюнула в салфетку, а часть сьела. Прошло 3 часа. Но теперь переживаю, не могла ли я отравиться таким образом аммиаком?
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете принять полисорб, если к концу дня признаков отравления не проявится, можно не переживать, здоровья!
Принятый ответ
Добрый день, не переживайте
Сейчас можно выпить пакетик Смекты, разведённый в стакане воды
Пейте побольше жидкости в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте
Уже бы отравились , если за 3 часа нет никаких симптомов , значит всё хорошо.
Можете для своего успокоения выпить полисорб
Принятый ответ
Здравствуйте! Примите сорбенты -Энтеросгель ( Полисорб, активированный уголь, любой сорбент из аптечки )1 столовая ложка -3 раза в день.
И пейте сегодня больше воды.
Как ваше самочувствие сейчас?
Екатерина, пока все хорошо. Никаких симптомов нет. Надеюсь пронесло ???
Если симптомов все еще нет, то вероятнее всего все обошлось!
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Рекомендую Полисорб и обильное тёплое питьё мелкими глотками. 2-4 дня.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, если за такое время симптомов отравления нет, значит всё хорошо, не переживайте.Здоровья Вам
Добрый день.
Нет,не могли отравиться.Содержание очень маленькое.
Кислое желудочное содержимое нейтрализует продукты распада аммиака
Елена Борисовна, подскажите , а если я принимаю сейчас хайрабезол 10 мг 1 раз на ночь в течение уже двух недель. (Назначено гастроэнтерологом), желудочного кислого все равно достаточно же будет чтобы справитьс с аммиаком ? ?
Я так понимаю просто до уже не менее 3 часов с момента еды.
Все.Расслабьтесь.Ничего уже не будет
Здравствуйте.
Если была неприятная органолептика, то лучше перестраховаться и принять сорбенты, рекомендую смекту по 1 пак 4 раза в сутки в течение 1 суток.