Добрый день!
Это незначительное повышение пролактина.
Если жалоб нет можно не пересдавать.
Если жалобы есть сдайте повторно с подготовкой.
Правильно подготовьтесь к сдаче анализа на пролактин: за 2 дня до исследования необходимо исключить стрессовые ситуации и физические нагрузки, секс, массаж грудных желез, посещение бани, сауны, прием алкоголя, анализ сдают утром натощак (8 ч голода), через 2 ч после пробуждения, за 1 ч не курить, перед сдачей находиться в покое 20-30 минут. Прием данных лекарств может повлиять на результат, сообщите, если принимаете: препараты: от повышенного давления, нейролептики, антидепрессанты, противопаркинсонические, противорвотные, гастропрепараты для лечения язвы/эрозии ЖКТ, эстрогены.
Для снижения холестерина ЛПНП замените часть животного жира на растительный (растительное масло, орехи/семечки). Животный жир: жирное мясо/птицу/рыбу замените не нежирные (отварные куриная грудка/духовая говядина/постная свинина без видимого жира/запеченный хек/ треска/ пикша), жирные молочные продукты/сыр замените на нежирные (кефир 1%, творог 5%, сыр 17%), желток яйца (1-2 шт в день), сливочное масло (5 г/д); исключите: майонез, жирную сметану, сало, колбасу, фастфуд, снеки. Принимайте омега-3 (омега ЖК) 1 таб 1 р/д- 1 мес
Кетоны в моче при отсутствии сахара в моче говорят о дефиците медленноусвояемых углеводов в питании (каши, крупы, макароны, фрукты). Т.е. это голодные кетоны. Скорректируйте питание.
Если весить 80 кг - это уже избыток веса, может влиять на половую функцию, ваша верхняя граница нормы вес - 78 кг.
Если пролактин повторно будет в норме - можно для улучшения эрекции (кроме психотерапии) рассмотреть силденафил 50 мг примерно за 1 ч до сексуальной активности (если давление в норме). С учетом эффективности доза может быть снижена до 25 мг).
Какое у вас давление?