Тремор и зубы

Здравствуйте. Мальчик, 5 месяцев через 3 дня. На мскуственном вскармливании. Рост 71 вес 8,4. Переживаю за его некоторые состояния и хотела бы убедиться норма это или нет, тк к нашему неврологу нам через 1,5 месяца, а педиатр у нас не наилучший. Месяц назад невролог поставила нам гипервозбудимость, назначили глицин 2 р в день по половинке. Я даю утром и вечером. Все было нормально, но вот эти два дня, как дам глицин, через некоторое время становится супер активный, только приснул, перекладываю в кроватку, резко проснулся и игрался 40 минут с папой с громким хохотом и активными движениями. Соблюдаем ассоциации на сон. За час начали убирать игрушки, готовить ванну, включили колыбель, погладила его, попили чай с мелиссой. Может стоит давать глицин второй раз днем? Так же беспокоит, когда даю ему игрушки, начинает трястись, берет в руки и если ему нравится играет с ней и может трястись, если не нравится, то может прерывисто кричать, будто поднимает что-то тяяжелое, убираю игрушку начинается истерика. И когда засыпаем, большинство раз бывает рукой резко трясет туда обратно(от головы до ноги, будто летит, но одной ручкой только). Или когда кушает так делает. Что это может быть? И так же волнует вопрос зубов. На верхней десне видны зубки, дотронуться невозможно. Все симптомы прорезывания есть. Слюни, когда болит или чешется начинает нервничать засовывает руку в рот или что под рукой, иногда трет нос и краснеет. От елы начал отказываться. Были на режиме 4 часа по 170 гр. сейчас 120 еле съедает и едим каждые 3 часа. Если ест грамм 40-80, кормлю по требованию. Фото десны прикрепляю. Прорезываются или нет? Подскажите, пожалуйста? Заранее спасибо за ваши ответы

Нет
21 год

Здравствуйте. Десна набухшие, похоже, что скоро зубы прорежутся.
Глицин принимать бессмысленно, эффекта никакого не оказывает ни при каких состояниях, так что ждать улучшения не стоит.
То, что Вы описываете, может быть вариантом нормы, но без осмотра сказать невозможно, если можете, прикрепите видео, загрузив на яндекс диск.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Алина Александровна, спасибо за ответ. Это движение меня беспокоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Алина Александровна, https://disk.yandex.ru/i/zzEkAuts6Rsoyg

Принятый ответ

По видео нормальные движения для малыша, не переживайте.
Если ребенок будет сильно беспокойный во время прорезывания зубов, можно использовать нурофен в дозировке 10 мг\кг. Охлаждайте грызунки в холодильнике и предлагайте ребенку

Принятый ответ

Здравствуйте.
Глицин содет давать возбуждающее действие, если такое замечено, то не стоит давать его вечером, достаточно 1 раза.
Все описанные Вами симптомы, могут быть при дентации.
Нужно подобрать подходящее Вашему ребенку средство для облегчения симптомов прорезывания.
Попробуйте дентинорм бэби 3 раза в день в течение 3 дней, далее по потребности.
Гели без лидокаина( камистад бэби, холисал, Dentinalе natura) на дёсны 3 раза в день.
Днём почаще давайте грызть охлажденные прорезвватели.
Делайте массаж дёсен силиконовой щеточкой.
При сильной болезненности на ночь можно давать Нурофен(5-7 мг/кг)

Здравствуйте.
странные, с точки зрения взрослого, движения часто связаны с нескоординированностью действия ребенка. и вполне могут быть нормальными. если вас что-то настораживает, то лучше снять эпизод на видео и показать неврологу или выложить на ютюб и прикрепить здесь ссылку.
Десна набухшая, но признаков прорезывания прямо в ближайшие дни нет. Однако зубки могут беспокоить задолго до появления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Наталья, здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Эти движения меня беспокоят. https://disk.yandex.ru/i/zzEkAuts6Rsoyg

Принятый ответ

Это абсолютно нормальные движения.

Принятый ответ

Здравствуйте) по видео совершенно нормальная двигательная активность.
Тремор может быть в норме до 1 года.
При сильном беспокойстве при прорезывании зубов можете давать нурофен в возрастной дозировке.
Глицин можно давать до месяца, препарат точно безвредный, но скорее всего ещё и бесполезной, нет доказательной эффективности