Сильное слюновыделение при ангине

У меня ангина боит горла мендалины распухли, глотать невозможно, и началось силтное слюновыделение, можеи ли это быть из за ангины.просто отхаркатся не могу, боль в горле, а слюни текут сами по себе. Или этр что то другое

Ренит
40 лет

Здравствуйте. Нужно исключить паратонзиллярный абсцесс. Нужен осмотр полости рта.