Консультация дерматолога /

Прыщи/воспаление пор на ягодицах — вопрос №1275596

Добрый день! Пишу с деликатной проблемой - на ягодицах плоские красные точки, которые периодически воспаляются становясь прыщами. Иногда кожа выглядит спокойно, воспалений нет, иногда полностью усыпает. Проблема продолжается несколько лет и не зависит от сезона. Работа сидя, перерывов мало, возможно это тоже влияет. Подскажите чем лечить.

Возраст: 32

Хронические болезни: нет, но пользуюсь противозачаточными Новаринг

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Арина.
Это проявления фолликулита воспаление фолликул.
Причина может быть сидячий образ жизни.
Наружно рр зеркалина 2 р в день до разрешения.
Хб нижнее белье, свободное.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, ат к тпо, вит Д.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Арина. Это Фолликулярный гиперкератоз - это не заболевание, а особое состояние кожи, которое запрограммированно генетически.
За такой кожей нужен уход.
Во время ухудшения состояния:
Т. Аевит по 2капсулы на ночь месяц (это витамин А и Е)
Местно: крема на основе мочевины (Уродерм, или Фореталь, или УрокрЭм 10%) 2р/д 1-3 месяца.
При спокойном состоянии: нужно увлажнять кожу, для этого используйте крема Сенсадерм специальный, или СераВе SA, или Липобейз, или Липикар АП, или Эмолиум 2р/д длительно.
Масалкой не тереть. Скрабы не использовать. Вытирать промакивающими движениями.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это фолликулярный гиперкератоз
Физиологическое состояние кожи
Не диагноз
Наружно мазь уродерм 2-3 р в день до нормализации состояния