Лечил клостридии, теперь звенит в ушах

Добрый день была атака клостридиями на кишечник , пропил ванкомицин 10 дней по 500 гамм 4 раза в день , прошло уже две недели как пропил , но теперь все это время звенит в ушах и не проходит ? Что делать как быть? Возможно это совпадение но раньше не звенело.

35 лет

Здравствуйте. Вам нужно будет посетить лор врача он осмотрит ваши уши и назначит вам правильное лечение.

Алексей, при приеме внутрь может такое быть от ванкомицина? Это проходит?и может потомучто была слишком большая дозировка?

Принятый ответ

Побочный эффект ванкомицина ототоксичность, поэтому вожможно от его приема у вас заложило уши