Долгое время жидкие сопли из носа
Ребёнок болеет с соплями , температурой и кашлем . после 5 дней лечения антибиотиков , сосудосуживающих, противоаллергенных препаратов и синупрета течение из носа не остановилось . Льются жидкие сопли очень много , после ночи засыхают в корки и в течении дня ребёнок шмыгает . Как можно остановить течение из носа ? Может нам сменить антибиотик ? мы 5 дней пропили панцеф. Лечим так же промыванием носа и полосканием горла , эффект лечения нулевой , ушла только температура от всего лечения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чем лечили нос?
По анализу крови показаний для назначения антибиотиков нет.
Татьяна, долфин промывание носа , називин , назонекс в первые два дня болезни (после убрали так как не было результата). Температура первые два дня была 37,6 , потом дошла до 39,7
Ринофлуимуцил 3 раза в день , через 10 минут промыть солевым раствором, затем Полидекса 7 дней.
Синупрет 15 капель 3 раза в день 7 дней
Зодак 10 капель 1 раз в день 7
Моча плохая, дообследуйтесь у педиатра
Принятый ответ
Здравствуйте, обратитесь очно к педиатру для дообследования ( УЗИ обп, моча по Нечипоренко).
У ребенка имвп.
Принятый ответ
Здравствуйте
По общему анализу надобности в антибиотика нет
Моча не хорошая, обратитесь к педиатру
Если есть заложенность носа то снимайте спеем Оксифрин 1 впрыск 2 раза в день, 5 дней
Через 5 минут промыть нос аквалором и убрать отделяемое
Другие препараты не нужны
Если заложенности нет то только промывание носа плюс можно ещё Окомистин по 2 кап 2 раза в день, 5 дней Синупрет по 10 кап 3 раза в день, 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте) по оак признаки вирусной инфекции, антибиотик не показан.
По оам возможен дефект сбора, есть воспалительные изменения. Помыли ли ребёнка перед сбором мочи? Если нет нужно переслать оам утреннюю порцию мочи предварительно хорошо подмыв ребёнка. Сдайте бак посев мочи и проведите узи почек и мочевого пузыря. Также посетите гинеколога для взятия мазка на чистоту если ребёнок девочка, вульвит тоже может быть причиной таких изменений