Консультация акушера /

Большой желточный мешок — вопрос №1275943

Добрый день! Мне 37 лет, последние месячные были 21 декабря .21.01 было желтое тело 24.3-16.8-21.8. Далее 27.01 по узи свдпя 12 мм, беременность -4.2 недели.желточный мешочек в деамнтре. Узи 14.02 свдпя 27 мм, желточный мешочек 9 мм в диаметре. Беременность 6,2 нед. Эмбриона не нашли. Я так понимаю что по таким показателям чуда уже можно не ждать?

Возраст: 37

Хронические болезни: Хр эндометрит, миома матки,

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно через неделю потворить ещё раз узи, может поздняя овуляция была. Хгч не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, нет хгч к сожалению не сдавала .

Акушер, Гинеколог
Тогда в вашем случае выжидательная тактика, повторите узи через 5-7 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Кроме как повторить узи через 5 дней- никаких рекомендаций. Если не появится эмбрион- чуда не случится.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, неразвивающаяся беременность ставится на основании 2 узи, поэтому повторите через 7 дней, если не будет эмбриона - тогда да, нужно обратиться в жк для прерывания
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Чудес всегда нужно ждать.
Январское УЗИ не в счет - тогда было еще рано искать эмбрион.
Повторите УЗИ через неделю.
ЖМ, действительно, несколько больше, чем в среднем они бывают, но самостоятельного значения это не имеет.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, добрый день, подскажите на таком сроке лучше делать твузи ? Или можно трансабдоминальным? Погрешность в данных будет большая?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Обычно исследование начинается с трансабдоминального, если нужно что-то разглядеть, чего не видно или плохо видно - продолжается трансвагинальным.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Показана выжидательная тактика
Рекомендую Вам повторить УЗИ еще через 7 дней.
Если и на следующем УЗИ не увидят эмбрион, то увы.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый день! При СВД более 25 мм и отсутствии эмбриона выставляется диагноз неразвивающейся беременности. К сожалению, это достоверные признаки ЗБ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте .
Хгч не сдавали наверное? По нему можно было отслеживать динамику без узи. Шанс ещё есть, повторите узи через 7 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сдавайте хгч в динамике с интервалом 48 часов. Оценивайте прирост хгч. Узи не информативно до хгч ~1500, плодного яйца не видно.
Акушер, Гинеколог
Алеся, добрый день! Сделайте контроль УЗИ через неделю. Чудесам всегда есть место в жизни
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
При свд более 25 мм выставляется диагноз неразвивающаяся беременность. В данном случае повторять УЗИ нет смысла.