Отклонения в анализе крови новорождённого
Здравствуйте. В анализе крови 2х месячного ребёнка есть флаги В и Н. Педиатр сказала, что анализ в норме. Хотелось бы знать дополнительное мнение, действительно ли это норма и переживать не о чем. Так же в анализе мочи повышены лейкоциты.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
В общем анализе крови никаких отклонений нет, все показатели укладываются в пределы возрастных норм (здесь указаны референсы для взрослых, на них не ориентируйтесь).
Общий анализ мочи нужно пересдать еще раз, затем с результатами к педиатру.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна, общий анализ крови в норме для ребёнка вашего возраста - для детей до 7 лет характерен физиологический лимфоцитоз, за счёт этого снижены нейтрофилы, тромбоциты в норме
В бланке указаны референсные значения лаборатории, а не возрастные нормы
Дополнительно вам необходимо сдать анализ мочи по Нечипоренко