Расшифровка спирометрии
Здравствуйте вчера прошла спирометрию: Вентиляционная функция лёгких в норме (ЖЕЛ = 103%, ФЖЕЛ = 103%, ОФВ1 = 102%, ИТ = 83%, ИГ = 83%). Проба с бронхолитиком Сальбутамол 400 мкг через 15 мин. отрицательная (прирост ОФВ1 = 90 мл, 3%). Вот такой результат , нужно ли мне какое то лечение . Беспокоило подкашливание в ночные часы при засыпании .
Сахарный диабет 2 тип , гипертония , гастрит , аксиальная и хиатальная грыжа желудка , желчнокаменная болезнь
41 год
Принятый ответ
Здравствуйте!
По спирометрии все хорошо, обструкции нет. (ХОБЛ, БА, СПБАХ можно исключить)
Возможно аллергия на ткань постельного иди освежитель воздуха, пыль… что угодно из полютантов, что вызывает отек слизистой и рефлекторный кашель.