Вопрос о результате спирометрии
Здравствуйте, женщина, 33 года, в середине декабря переболела ОРВИ( болело горло, была температура, небольшой насморк), пролечилась, с января начался сухой кашель в положении лёжа, пропила АЦЦ, дня три не было, затем снова, предположила, что стекает по задней стенке, прокапала изофру, несколько дней не было, и снова, месяц получается, сходила к терапевту, назначили Монтеласт, Назонекс и Аскорил, и спирометрию с б/л через две недели, сегодня сделала, результат : " Выраженные нарушения бронхиальной проходимости. К врачу через два дня, звучит не очень. Стоит ли сильно переживать, что это может быть?
Здравствуйте, не могли бы прикрепить результаты исследования.
Ирина Владимировна, добрый вечер, загрузила результаты
Принятый ответ
Нарушения могут быть на фоне явлений бронхита, может быть на фоне бронхиальной астмы.
Температура у вас, я так поняла, не повышается.
Выполните рентгенографию легких, посетите пульмонолога.
А на назначенном лечении вам легче?
Здравствуйте, Софья! Брохиальная проходимость меняющийся показатель. При выздоровлении после респираторной инфекции , он должен улучшиться. Не переживайте!
Игорь Васильевич, большой спасибо!
Пожалуйста! здоровья Вам!
Здравствуйте.
"Нарушение бронхиальной проводимости" - признак хронического бронхита (с учетом описанного анамнеза), для уточнения - рентгенография легких.
Здравствуйте, рекомендую провести кт органов грудной клетки.
Здравствуйте. Выраженные нарушения бронхиальной проходимости свидетельствуют о бронхолегочных нарушениях, может быть как последствие перенесенной инфекции или еще не законченного воспалительного процесса. Для уточнения желательно сделать КТ ОГК, консультация пульмонолога.