Дискомфорт когда хожу по большому
Здравствуйте, когда хожу по большому чувствую легкую боль и следы крови на туалетной бумаге. Стул очень твердый и больше в диаметре чем раньше. К врачу идти боюсь, неловко както, думаю купить свечи релиф и детралекс. Посоветуйте пожалуйста какое лечение использовать, свечи, лекарства и тд
нет
27 лет
Здравствуйте,прежде всего нормализовать стул-пейте больше жидкости-не менее 1,5-2л в сутки,регулярно кушайте,больше овощей,хлеб грубого помола. можно мягкие слабительные-дюфолак и пр. Ограничьте напряжение-физ.нагрузки (по возможности),больше гулять.