Преэклампсия
Здравствуйте, получила результаты генетиков при беремености. Нахожусь в панике.расшифруйте пожалуйста все риски,чем грозит и что делать.не могу успокоиться((( прописали кардиомагнил и кальций.очень ли это большой риск?
Принятый ответ
Здравствуйте, аспирин 150 мг - самое важное, что Вы получили, риски для срока до 34 недель терпимые , до 37 недель чуть похуже, но риск не равно реализация его. Обязательно следите за давлением самостоятельно + прибавку в весе и отеки внимательно контролируем после 24-26 недель. Мочу будет контролировать доктор.
Любовь, не повлияет ли аспирин на ребенка?
Здравствуйте! У вас все риски патологии плода низкие, малыш растет здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске , поводов для переживаний нет. Риск преэклампсии высокий ,обязательно принимайте кардиомагнил 150 мг в день до 36 недель, это профилактика преэклампсии. Задержка роста плода это просто риски, но это не значит что это будет, как и преэклампсия, но кардиомагнил вам показан.
Галимат, не повлияет ли аспирин на ребенка?
Принятый ответ
Никак не повлияет на ребёнка аспирин, наоборот он вам нужен, а вот преэклампсия повлияет на ребёнка плохо, поэтому лучше принимать
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Не переживайте, риски повышены да, но их можно снизить приемом препаратов ацетилсалициловой кислоты по 125 мг до 36 недель беременности.
При беременности контроль за давлением, отеками, наличием белка в моче.
Принятый ответ
Здравствуйт,Ольга!
Паниковать совсем не стоит.Диагностика на преэклампсию для того и проводится,чтобы быть предупрежденнным и начать профилактику.Кардирмагнил необходимо принимать 150 мг -прописано во всех Клинических рекомендациях.ПЭ может развиваться наачиная 22 недели .Необходимо следить за своим состоянием-контроль ВЕСА(отеки,прибавка веса)!,Артериального давления и анализ мочи на белок.С БОЛЬШЕЙ вероятностью,что не обязательно это состояние разовьётся в данную беременность.Но быть нужно внимательным к себе.
Алевтина, не повлияет ли аспирин на ребенка?
Добрый день! По результатам риски повышены, но это не означает то они точно реализуются (они говорят о том что если бы все женщины беременные были такие как вы по всем параметрам, то частота встречаемости была 1 случай на 98,20,105 случаев соответственно. Для снижения рисков Вам рекомендовали прием кардиомагнила (под согласие обязательно) и препараты кальция. Для дополнительной оценки риска преэклампсии рекомендую при возможности сдать кровь на плацентарный фактор роста (PlGF), растворимую fms-подобную тирозинкиназу-1 (sFlt-1) и РАРР протеин
Дмитрий, не повлияет ли аспирин на ребенка?
В такой дозировке и в виде кардиомагнила (тромбоасса) не повлияет.
Здравствуйте. Ничего смертельного нет. Хромосомных аномалий нет у плода, риски низкие. Есть риск преэклампсии. Вам нужно начать приём кардиомагнил 150мг 1р.день до 36 недель. Кальций с 20 недели. Сейчас ещё нужно магний в6 форте 2р.день всю беременность
Асиет, не повлияет ли аспирин на ребенка?
Принятый ответ
Нет