Консультация педиатра /

Гемоглобин в 2 месяца — вопрос №1276395

Здравствуйте. Сдали кровь и мочу. Нам 27 февраля будет три месяца. Ребенок на момент сдачи анализов сопливил. Думала покажет по анализам , но врач сказала все хорошо, только гемоглобин 95. И сказала сдать мне кровь и если у меня низкий то пить железо и через грудное молоко передастся ребёнку . (Мы на полном гв) . Но в период болезней не вижу смысла идти в поликлинику собирать вирусы из за сдачи крови. Скажите пожалуйста, критична ли цифра 95 гемоглобина , и если вдруг с гемоглобином у меня все в норме, и я начну пить железно , не наврежу ли я организму своему и организму малыша? И как еще можно поднять его ? Какими либо продуктами возможно? Спасибо заранее за ответы

Возраст: 32

Хронические болезни: Аллергия

Педиатр
Здравствуйте

У детей от 2 до 6 месяцев наблюдается физиологическая анемия, нижняя граница гемоглобина 90. Данное состояние лечить препаратами железа не нужно, после 6 месяцев пересдать оак

Железо сдержаться в гречке, шпинат, говядина, печень свиная, курица, курага, морская капуста и т..д
Педиатр
Добрый вечер! Гемоглобин часто снижается на фоне инфекции, поэтому рекомендую сдать, когда малыш полностью здоров. Часто в послеродовом периоде снижается уровень гемоглобина у женщины, в случае , если у Вас анемия- необходимо принимать препараты железа, кроме того, в рационе питания у Вас должны быть красное мясо, субпродукты.

Клиент
Валентина, а насморк является инфекцией? Было все хорошо. Но хрюкает , недавно начал. К утру, часов в 6 капаю Називин бэби. И через пару часов промываю нос если требуется. В течении дня с носом все впорядке.
Педиатр
Кристина, насморк может быть симптомом вирусной инфекции.
Педиатр
Здравствуйте, в этом возрасте нижняя граница гемоглобина 90г/л, это физиологическая анемия и лечения не требует. И если вдруг гемоглобин снизится, то железодефицит лечится только препаратами железа. С помощью гв вы железо малышу не поднимите, так что если у вас нет анемии, пить железо не нужно, в этом нет никакого смысла.