Анализ крови

здравствуйте . стала себя плохо чувствовать , постоянная усталость, головная боль. сдала ОАК : повешен гемоглобин 140, повышены эритроциты 5.03, так же повышены тромбоциты 335. Так же сдала биохимию крови : повышен холестерин :5,8 и повышен незначительно билирубин общий 21,5 . Стоит ли волноваться и к какому врачу обращаться? заранее спасибо

нет
27 лет

Здравствуйте. Сколько вы пьете воды? гематокрит какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Надежда, пью достаточно 2 литра в день бывает и больше . Гематокрит 42.8
Так же сдала СРБ 4 мг/л

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Надежда, у мен все началось с того что уже не первый раз ночью резкая боль в большом пальце на ноге . Утром больно ходит , потом рассаживаюсь . Нога отекает . Сходила к хирургу сделала рентген стопы ( все по рентгену хорошо ) сдала мочевую кислоту в крови в норме , так же сдала ревматоидный фактор тоже в норме .

Хирург куда-то еще направил, или реактивный артрит поставил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Надежда, отправила на рентген стопы . По рентгену все хорошо . Сдала кровь на ревматоидный артрит 1МЕ/мл
Железо 17.2
СРБ 4 мг/л
Фолиевая кислота 15.68
Витамин в12 346
Так же хирург сказала после обследования что у меня нет потолочной по ее профилю

значит нужно идти к терапевту на очный осмотр, искать дальше причину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Надежда, а вообще СРБ 4 мг/ л это много ??? Или пределы нормы

лаборатория сколько дает рефернс? есть до 1, есть до 5.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Надежда, до 5

тогда вроде как и в норму укладывается.