Канефрон на гв, есть ли аналоги?
Здравствуйте! Почечная колика была в 2012, а также 2022 г. До 2012 года абсолютно никаких жалоб. Но колика случилась через месяц после переезда в другой город (возможно, повлияла смена воды? ) С первой колики 2012 года периодически появлялись потягивния, часто анализы мочи показывали в этот период большое количество солей, поэтому пропивала курс канефрона по рекомендации уролога в такие периоды, примерно 2 раза в год по месяцу. Повторилась колика через 10 лет, в 2022 году во время беременности, 20 недель. Купировалась ношпой(по скорой) быстро, однократная. Тогда узи показало небольшой конкримент 2×3 мм в устье мочеточника. Принимала месяц канефрон, после узи показало норму. Оба раза колика левосторонняя. Сейчас снова появились небольшие потягивания с этой же стороны. Пойду на узи, но в ближайшие дни записи нет. Скажите, пожалуйста, можно ли принимать канефрон на грудном вскармливании? Обычно я его принимаю. Если нет, то есть ли альтернатива? Благодарю! И если есть возможность, напишите, пожалуйста, каких правил придерживаться, чтобы избегать обострений.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1,5 - 2 месяцев, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 2 недель, затем 2 недели перерыв и повторить ещё на 2 недели. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Общий анализ мочи. В биохимическом анализе крови показатели работы почек - креатинин, мочевина, проверить уровень мочевой кислоты. Для профилактики образования микролитов - обильное питьё, ограничение соли.
Галина, спасибо! Канефрон не повредит малышу на грудном вскармливании? А бруснивер?
Прикрепила узи почек в мае при госпитализации с коликой, и повторное узи через 2 месяца - почек и мочевого пузыря.
Свежего узи пока нет, планирую попасть в ближайшее время
Они на растительной основе, можно принимать.
Галина, спасибо большое! А ношпа допустима на гв?
Можно.
Галина, здравствуйте! Простите за беспокойство. Сегодня сделала узи, на 4 день приёма канефрона. Загрузила. Если есть возможность, напишите, пожалуйста, актуальны ли рекомендации по приёму канефрона и бруснивера, которые вы дали ранее? Спасибо большое!
Посмотрела. Да, актуальны. Канефрон и Бруснивер принимать. А также пройти КТ мочевыделительной системы с контрастированием.
Галина, спасибо, а почему есть необходимость в КТ? Что-то не так? КТ проводят на гв?
Имеется по УЗИ расширение мочеточника ,соответственно препятствие может быть именно там. А по УЗИ мочеточники не визуализируются, поэтому дана такая рекомендация.
Галина, спасибо большое!
Принятый ответ
Доброго времени суток. Канефрон Н подходит для приёма и во время беременности и при ГВ. Можете спокойно принимать не опасаясь, тем более, что препарат для вас не новый и показавший свою эффективность.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, Канефрон при кормлении принимать можно.
Принятый ответ
Добрый вечер.Смело можете принимать Канефрон.Он разрешён при ГВ.
Принятый ответ
Вечер добрый. Канкфрон-н по 2 табл 3 р/сут запивая стаканом воды - смело можно, аналогов не нужно! Сейчас пропить смело 2-4 недели, далее курсами по 1-2 недели каждый месяц в течение 3мес. Это одно из основных лечебно- профилактических мероприятий.
Дмитрий, спасибо! Загрузила узи почек и мочевого пузыря от сегодняшнего дня. Это после 4 дней приёма канефрона. Сейчас болей нет, но нужно продолжать пить, верно?
Добрый день!
Если в настоящий момент Вас не беспокоят боли или рези при мочеиспускании, то принимать лекарственные препараты нет необходимости!
Сделайте УЗИ почек и мочевого и далее в зависимости от результата исследования !
Алексей, здравствуйте! Именно при мочеиспукании болей нет. Но их и не было никогда, в том числе и в период колики, ни до, ни после. У меня боль проявляется иногда опоясывающая слева от почки в пах, иногда отдаёт в ногу. Либо просто в паху слева покалыванием и резями. Боль в период обострения всегда одинаковая, вот такая. При приеме канефрона плавно затихает и к концу второй недели приёма обычно полностью проходит на несколько месяцев- полгода.
В таком случае принимайте
Канефрон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Этот препарат допустим при грудном вскармливании!
Алексей, спасибо! Загрузила узи от сегодняшнего дня. Почек и мочевого пузыря
Есть расширение чашечно лоханочной системы левой почки, с целью уточнения Вашего состояния Вам нужно сделать КТ органов мочевыделительной системы с контрастированием!
Алексей, а почему есть необходимость в КТ? Что-то не так? КТ проводят на гв?
Насчёт на и КТ Вам надо поговорить с тем, кто будет Вам проводить исследование!
Расширение - возможно камень в мочеточнике, если есть боли.
Канефрон сейчас пить месяц, далее можно пить курсами по 1-2 недели на протяжении всей беременности, очень хороший профилактический эффект. Не забываем про колено-локтевые позы каждые 2-3 часа.
По УЗИ есть микролиты.
Дмитрий, спасибо! Ребенку сейчас 5 месяцев. Это колика была при беременности в мае прошлого года.