Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №1276120

Добрый день можно пжожпдуста посмотреть и расшифровать анализ крови , на данный момент три дня как есть кишечная какая то инфекция , о чем говорят анализы , может надо попить антибиотик или что то достать

Возраст: 40

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по анализам есть бактериальная инфекция, вероятно, кишечная. Вы сейчас чем то лечитесь? Какие симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Александровна, нет ни чем не лечилась , а вот эти лимфоциты , эритроциты это что ? Я почитала их увеличение это что то страшное ?

Терапевт, Функциональный диагност
Лимфоциты и лейкоциты вследствии вашей кишечной инфекции или вируса. Эритроциты могут повыситься на фоне обезвоживания,когда мало жидкости потребляете или много теряете. Какие сейчас симптомы?
Клиент
Ирина Александровна, сегодня лучше , ну вздутие есть живота
Терапевт, Функциональный диагност
Поняла, тогда я вам рекомендую пропить энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 5 дней,затем бифиформ 2 раза в день 14 дней.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По анализам - отмечается небольшой лейкоцитоз, повышены лимфоциты и моноциты - это проявления вирусной инфекции.

Можно принимать :
Смекта 1 порошок 3 раза в день 5 дней.
Обильное питье
Ношпа 40 мг при боли в животе.
При сохранении симптомов - осмотр терапевта или инфекциониста.
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, антибиотик не надо ?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Нет, т.к нет повышения нейтрофилов, увеличения соэ - инфекция вирусная.
Клиент
Елена Ивановна, а эритроциты повышены это что ?
Клиент
Елена Ивановна, это же не признак опухоли ???? Читать интернет это ужасно
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Эритроциты - признак обезвоживания при диарее. Это точно не опухоль.
Клиент
Елена Ивановна, да вчера ужасно прям хотелось пить !!!и стул был раза 3 точно просто вода !
Клиент
Елена Ивановна, по анализам нет признака опухоли никакой я правильно поняла ? Лекарства пропить и все ? Это вирусная инфекция верно , так же у супруга эти дни !
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Да, все верно, это вирусная инфекция, пейте жидкость , смекту. Сдайте общий анализ крови через неделю. Опухоли никакой нет.
Терапевт
Здравствуйте
По крови есть признаки бактериальной инфекции ,скажите пожалуйста сколько раз стул за сутки?
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте! Картина крови соответствует вирусной инфекции, отмечается повышение лимфоцитов и моноцитов и отсутствует повышение СОЭ. Рекомендую прием Смекты по 1 порошку 3 раза в день до 5 дней, Дюспаталин по 1 капсуле 2 раза в день, если испытываете дискомфорт и боли в животе, обильное питье. Контроль ОАК после проведенного лечения
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови есть признаки бактериальной инфекции. Что из препаратов принимаете на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, ничего не принимаю , уже начиталась и уже думаю что где то опухоль
Клиент
Екатерина, все таки бактериальная инфекция ? Тут пишут что инфекция вирусная , ничего не пойму тогда ! ???
Клиент
Екатерина, может быть сдать какие нибудь доп анализы кал и тд ?
Терапевт
Здравствуйте.
Исходя из вашего описания и анализа крови - это энтеровирусная инфекция.
Для лечения рекомендую курс препаратов - энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 3 раза в день в течение 5 дней.
Клиент
Сергей, добрый день , кто то пишет вирусная кто то бактериальная инфекция не пойму тогда ! Я просто распереживалась что вздутие , и тд почитала и уже опухоли себе придумала !!! Так в итоге антибиотик пить ?
Терапевт
На мой взгляд - инфекция вирусная.
Необходимости в антибиотике не вижу.
Лечение расписал в своем первом ответе.