Расшифровка анализов
Добрый день можно пжожпдуста посмотреть и расшифровать анализ крови , на данный момент три дня как есть кишечная какая то инфекция , о чем говорят анализы , может надо попить антибиотик или что то достать
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам есть бактериальная инфекция, вероятно, кишечная. Вы сейчас чем то лечитесь? Какие симптомы?
Ирина Александровна, нет ни чем не лечилась , а вот эти лимфоциты , эритроциты это что ? Я почитала их увеличение это что то страшное ?
Лимфоциты и лейкоциты вследствии вашей кишечной инфекции или вируса. Эритроциты могут повыситься на фоне обезвоживания,когда мало жидкости потребляете или много теряете. Какие сейчас симптомы?
Ирина Александровна, сегодня лучше , ну вздутие есть живота
Поняла, тогда я вам рекомендую пропить энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 5 дней,затем бифиформ 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам - отмечается небольшой лейкоцитоз, повышены лимфоциты и моноциты - это проявления вирусной инфекции.
Можно принимать :
Смекта 1 порошок 3 раза в день 5 дней.
Обильное питье
Ношпа 40 мг при боли в животе.
При сохранении симптомов - осмотр терапевта или инфекциониста.
Елена Ивановна, антибиотик не надо ?
Нет, т.к нет повышения нейтрофилов, увеличения соэ - инфекция вирусная.
Елена Ивановна, а эритроциты повышены это что ?
Елена Ивановна, это же не признак опухоли ???? Читать интернет это ужасно
Эритроциты - признак обезвоживания при диарее. Это точно не опухоль.
Елена Ивановна, да вчера ужасно прям хотелось пить !!!и стул был раза 3 точно просто вода !
Елена Ивановна, по анализам нет признака опухоли никакой я правильно поняла ? Лекарства пропить и все ? Это вирусная инфекция верно , так же у супруга эти дни !
Да, все верно, это вирусная инфекция, пейте жидкость , смекту. Сдайте общий анализ крови через неделю. Опухоли никакой нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По крови есть признаки бактериальной инфекции ,скажите пожалуйста сколько раз стул за сутки?
Принятый ответ
Здравствуйте! Картина крови соответствует вирусной инфекции, отмечается повышение лимфоцитов и моноцитов и отсутствует повышение СОЭ. Рекомендую прием Смекты по 1 порошку 3 раза в день до 5 дней, Дюспаталин по 1 капсуле 2 раза в день, если испытываете дискомфорт и боли в животе, обильное питье. Контроль ОАК после проведенного лечения
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови есть признаки бактериальной инфекции. Что из препаратов принимаете на данный момент?
Екатерина, ничего не принимаю , уже начиталась и уже думаю что где то опухоль
Екатерина, все таки бактериальная инфекция ? Тут пишут что инфекция вирусная , ничего не пойму тогда ! ???
Екатерина, может быть сдать какие нибудь доп анализы кал и тд ?
Здравствуйте.
Исходя из вашего описания и анализа крови - это энтеровирусная инфекция.
Для лечения рекомендую курс препаратов - энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 3 раза в день в течение 5 дней.
Сергей, добрый день , кто то пишет вирусная кто то бактериальная инфекция не пойму тогда ! Я просто распереживалась что вздутие , и тд почитала и уже опухоли себе придумала !!! Так в итоге антибиотик пить ?
На мой взгляд - инфекция вирусная.
Необходимости в антибиотике не вижу.
Лечение расписал в своем первом ответе.