Побочные эффекты от белары

Здравствуйте Гинеколог поставил мне диагноз Мультифолликулярные яичники (обратилась из-за задержек по 20 дней без беременности) и прописал курс белары, пью белару четвёртый месяц. Вначале были кровянистые выделения, потом жалоб не было. В последние дни начались зуд, жжение, сухость, боль во время и после па и обильные молочные выделения без запаха Скажите эти побочные эффекты это вариант нормы? Или стоит прекратить приём? Таблетки гинеколог назначил ещё на три месяца

Нет
24 года

Здравствуйте, микрофлора влагалища просто среагировала на смену гормонального фона, это не побочка, сдайте мазок на флору или фемофлор,если вы нуждаетесь в контрацепции,Белару можно принимать длительно до планирования беременности.

Добрый день ! Мультифолликулярные яичники - это не заболевание, а ультразвуковое состояние яичников, которое может быть симптомом какого-то заболевания, но может быть и физиологической нормой, поэтому лечить сами МФЯ не нужно. КОК только предохранят Вас от беременности, это не препарат для лечения. Необходимо КОК отменить и в следующем цикле заняться дообследованием на гормоны с целью выяснения причин задержек менструаций