Консультация гинеколога /

Побочные эффекты от белары — вопрос №1277104

Здравствуйте
Гинеколог поставил мне диагноз Мультифолликулярные яичники (обратилась из-за задержек по 20 дней без беременности) и прописал курс белары, пью белару четвёртый месяц. Вначале были кровянистые выделения, потом жалоб не было.
В последние дни начались зуд, жжение, сухость, боль во время и после па и обильные молочные выделения без запаха
Скажите эти побочные эффекты это вариант нормы? Или стоит прекратить приём? Таблетки гинеколог назначил ещё на три месяца

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, микрофлора влагалища просто среагировала на смену гормонального фона, это не побочка, сдайте мазок на флору или фемофлор,если вы нуждаетесь в контрацепции,Белару можно принимать длительно до планирования беременности.
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый день ! Мультифолликулярные яичники - это не заболевание, а ультразвуковое состояние яичников, которое может быть симптомом какого-то заболевания, но может быть и физиологической нормой, поэтому лечить сами МФЯ не нужно. КОК только предохранят Вас от беременности, это не препарат для лечения. Необходимо КОК отменить и в следующем цикле заняться дообследованием на гормоны с целью выяснения причин задержек менструаций