Консультация терапевта /

Высокий холестерин — вопрос №1277120

230 просмотров

Добрый день! С молодости всегда был повышен холестерин, диеты, БАДы помогали незначительно, до нормы холестерин никогда не доходил. Сейчас мне 40, сдала кровь, холестерин, как всегда, повышен, иногда лопаются сосуды на руках и ногах, появляются синяки. Пора ли мне принимать какие-либо лекарства (статины)?!
Общий 6,61+ ммоль/л
ЛПНП 4,03+ ммоль/л
ЛПВП 1,88 ммоль/л
Индекс атерогенности 2,52 (0-3,5)
Триглицериды 1,32 ммоль/л

Лишнего веса никогда не было. Рост 158, 47 кг. Давление и Гормоны щитовидной железы в норме. Биохимический анализ крови тоже в норме, кроме холестерина и понижен Витамин D (не могу сюда прикрепить)

Возраст: 40

Хронические болезни: Хронический гастрит
Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, витамин Д сколько?
Клиент
Надежда, Витамин D общий - 23

Скидка 15% на анализы.

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
7000 ме нужен прием месяц за завтраком, далее контроль.
Омега 3 1000-2000мг прием с едой в день
Диета с ограничением трансжиров.
Контроль через 3 месяца.

Узи органов брюшной полости, уздг сосудов шеи
Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую пройти уздг БЦА, чтобы определиться с тактикой лечения, пока можно без статинов, омега 3 принимайте и продолжайте соблюдать питание,
При дефиците витамина Д врачи рекомендуют приём препаратов витамина д в дозировке по 7 тыс МЕ ежедневно в течение 8 недель, затем перейти в профилактическую дозу 2 тыс МЕ ежедневно.
Препараты витамина Д рекомендуют принимать в первой половине дня, желательно во время завтрака. Завтрак должен содержать в себе жиры, например, сливочное масло, авокадо, сало, яйца, так как витамин Д жирорастворимый и усваивается с жирами, здоровья!
Терапевт
Здравствуйте, статины пока не рекомендую начинать, принимайте омега 3 1000мг в сутки, витамин D 5000me 2мес.затем 2000me на весь весенний период. Здоровья Вам
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Давление скачет
2 сентября 2023
Елизавета, Казань
Вопрос закрыт
Повышенный холестерин
18 января 2024
Нонна
Вопрос закрыт
Повышенный холестерин и атеросклероз.
30 августа 2024
Оксана, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Энлигрия… Гемангиома на печени
12 января
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Приём станинов
13 января
Светлана
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Терапевт
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Нина Александровна Семушина
169 отзывов
Терапевт, Нефролог
1998-2004 СибГМУ, г. Томс
Опыт работы: 19 лет
Дарья Михайловна Поротникова
11 отзывов
Терапевт
2015-2021, ТюмГМУ, Лечебн
Опыт работы: 3 года
Татьяна Васильевна Демчук
17 отзывов
Терапевт
1993-1999, Петрозаводский
Опыт работы: 18 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень внимательная. Понятно объясняет! Объясняет так , что пропадают ипохондрические мысли! Всех...
— Евгения, г. Москва
фотография пользователя
Отзывчивая Очень помогла разобраться в моей проблеме Профессионал
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
Отзывчивая Очень помогла разобраться в моей проблеме Профессионал