Можно ли избежать удаления

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, можно ли избежать удаления мочевого пузыря при таком диагнозе? Какие методы лечения кроме удаления могут быть? Пациенту 71 год, опухоль выявлена впервые. Если удаление невозможно, как сделать операцию сразу с восстановлением мочевого пузыря, чтобы не пользоваться мочеотводными средствами.

Нет
71 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выполняли ли пациенту цистоскопию с биопсией, кт ОГК, кт органов брюшной полости с ку?? При зно мочевого пузыря с распространением T2N0M0-оптимальным вариантом лечения является радикальная цистэктомия +курсы химиотерапии. Если пациент хочет сохранить орган, тогда решается вопрос о проведении химиолучевой терапии. Данный вопрос должен обсуждаться на консилиуме совместно с радиологом , онкоурологом и химиотерапевтом.

Принятый ответ

Здравствуйте
Цистоскопию выполняли? Есть ли гистологическое заключение образования?
По приложенным документам показана оперативное лечение с проведением химиотерапии.

Принятый ответ

Здравствуйте
По предоставленным Вами данным - оптимальный метод лечения -это оперативный-удаление + химиотерапия
По желанию можно на консилиуме рассмотреть вопрос о проведении только химиотерапевтический лечения ,но! Это будет не столько эффективно

Принятый ответ

Здравствуйте

Этих данных мало для планирования лечения. Надо ещё сделать цисиоскопию, кт брюшной и грудной клетки с контрастом, скенирование скелета, мрт головы с контрастом.
Если не возможна операция (радикальная цистэктомия) можно обсуждать с онкоурологом органсохранную операцию с последующей химиолучевой терапией. Здесь в каждом случае свой подход тк много нюансов.