Консультация акушера /

Повторное кровотечение, есть ли смысл пить дюфастон 4 таблетки сразу? — вопрос №1277153

Недавно закончилось кровотечение и мазня, сегодня ночью после дневной небольшой физической нагрузки (прошла около 1.5 км пешком и стояла час в автобусе) пошла обильная кровь без сгустков и боли в животе.

Вздутие, чувствительность груди и голод по утрам ещё ощущаю. Тошнота вчера была, сегодня нет (но она у меня пропадает).

Так же появилось чувство тепла в районе пупка от бока до бока. Что это? Опасно?

Была на курсе дюфастона 1 таблетка через 8 часов. Есть ли смысл выпить 4 таблетки сразу? Транексам выпила 500 мг 2 раза за день вчера и сегодня утром (продолжила после возобновления кровотечения пить 3 раза в день по 500).

Срок 7.2 акушерский, эмбриональный 6.6.

Возраст: 25

Хронические болезни: Не выявлено

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Конечно есть, можно и нужно выпить, затем поддерживающая доза 10 мг 3 раза в день. Нельзя отменять Дюфастон минимум до 22 недель
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если кровит сильно- транексам- сразу 2 таб (1г). Дюфастон 4, затем по 1. Смысл есть! А лучше на узи всё же
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!
На УЗИ записана 17 числа, но теперь очень боюсь ехать, чтобы не спровоцировать ещё большее кровотечение. Последнее УЗИ было 14 числа, сказали сделать в динамике через 6 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, просто продолжайте прием по 1 таб х 3 раза, если не прерывали. Транексам по 500 х 3 раза, пока есть кровотечение. И, конечно, покой. Сейчас - вообще, по возможности полный.
Да и потом - марш-броски по 1,5 км по холодной погоде не рекомендуются при любом самочувствии.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за совет!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, выпейте однократно 4 табл сразу и потом каждые 8 часов по 1 табл продолжайте, Транексам увеличьте дозировку 1000 мг 3 раза в день, соблюдайте физический и половой покой, в основном лежите и отдыхайте . Узи в динамике нужно повторить
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да выпейти 4 таблетки. А затем по 1 3 раза в день. Транексам выпейте в2таблетки за раз, потом по 1 как обычно. Половой и физический покой. Отдыхайте и лежите дома. Повторите Узи.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да, смысл есть, дальше по 1таб 3раза в день, узи контроль в динамике