Консультация гинеколог-эндокринолога /

При приеме препарата Анжелик началось кровотечение, можно ли отменить? — вопрос №2027497

Здравствуйте! при обращении к гинекологу, сделав узи, выяснилось, что увеличился один из миомных узлов, врач назначила Анжелик,т.к. помимо узлов начались климактерические изменения: жарко, обильное потоотделение. Начала принимать препарат:Первые 5 дней - мазало, следующие 5 дней начались кровянистые выделения как менструация, а потом началось сильное кровотечение. Что делать? отменить препарат или допить пачку до конца. Просто, большую часть времени нахожусь на работе и такое обильное кровотечение очень проблематично, да и не станет ли хуже?

Возраст: 45

Хронические болезни: бронхит

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Лучше допить текущую упаковку до конца и затем отменить. Сейчас для остановки выделений принимать транексам по 1000мг*3р в день до 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, спасибо большое за консультацию
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Отменяйте Анжелик, отменить можно на любой таблетке, так как у Анжелик в каждой таблетке одинаковый состав.
Миома у Вас каких размеров?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
При росте миоматозных узлов препараты згт надо очень осторожно применять. Сейчас лучше отменить терапию и сдать анализы по циклу: фсг, лг, эстрадиол, пролактин, на 2-3 день цикла. Дгэа-с, общий тестостерон, гспг на 8-9 день цикла.
Витамин д, кальций, ттг а любой день цикла.

Сейчас принимать: Транексам 500мг 3 раза в день внутрь до остановки выделений, фитоэстрогены(клималанин, эстровел, менсе). Дополнительно можно использовать настойку водяного перца.