Консультация гинеколога /

Слишком обильные месячные — вопрос №2651851

Здравствуйте. Сегодня третий день месячных. Слишком обильное кровотечение, пачка ночных прокладок улетела за день. Я просто встаю, по ногам льется до пят. На диване пятно большое. Иду в ванную менять всю одежду. И чувствую как с меня вылазит огромный сгусток, выглядит как печенка размером с яйцо разбитое, только плотное. Пью транксам 500. На пару часов уменьшается, затем снова такая же история со сгустком и насквозь протекшей прокладкой. Час назад снова выпила транексам 500. Давление упало(связано ли с этим, если вчера так же падало давление, но месячные были обычные?) мне страшно, честно говоря. По узи мне ставили эндометриоз года 4 назад. И объяснили, что это может быть связано с этим. Так же, на протяжении этих 4 лет, примерно, у меня один день, чаще второй, обильный со сгустками. Но не таких масштабов и не таких размеров. Сегодня так страшно, такого не было. Что можно сейчас сделать? Насколько опасно данное состояние?

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это уже маточное кровотечение, в этом случае необходимо обращаться в стационар. В таких случаях Транексам с целью уменьшения кровотечения принимается в дозе 1000 мг 3 р/сутки (6 таблеток) , так как меньшая дозировка неэффективно
Клиент
Здравствуйте, я сейчас еще 2 таблетки выпью и если еще 2 прокладки за 2 часа сменю, то вызывать скорую? Или как сделать, ориентир какой вызова скорой сейчас? Если я прям сейчас остановлю кровотечение- это не опасно для жизни? И как поднять давление?(
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Не опасно, но если не будет эффекта от Транексама за пару часов, то вызываете скорую. Давление поднять выпив крепкий сладкий чёрный чай
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Гинеколог
Здравствуйте по описанию у Вас кровотечение, Вам необходима госпитализация по скорой в дежурный стационар. Необходима терапия, причина будет установлена после дообследования- узи.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это характерно для маточного кровотечени, в таком случае показана госпитализация в гинекологический стационар
Клиент
Спасибо, не хотелось бы в стационар. Это опасно для жизни, если не остановить до ночи? Просто надеюсь, что завтра уже нормально будет и после месячных к гинекологу. Как поднять давление сейчас? Как принять решение для вызова скорой помощи? Например , если выпью таблетку и еще 2 полные прокладки за 2 часа, то в больницу?
Гинеколог, Акушер
Это угрожает вашей жизни, это опасно. Вызывайте скорую.