Слишком обильные месячные

Здравствуйте. Сегодня третий день месячных. Слишком обильное кровотечение, пачка ночных прокладок улетела за день. Я просто встаю, по ногам льется до пят. На диване пятно большое. Иду в ванную менять всю одежду. И чувствую как с меня вылазит огромный сгусток, выглядит как печенка размером с яйцо разбитое, только плотное. Пью транксам 500. На пару часов уменьшается, затем снова такая же история со сгустком и насквозь протекшей прокладкой. Час назад снова выпила транексам 500. Давление упало(связано ли с этим, если вчера так же падало давление, но месячные были обычные?) мне страшно, честно говоря. По узи мне ставили эндометриоз года 4 назад. И объяснили, что это может быть связано с этим. Так же, на протяжении этих 4 лет, примерно, у меня один день, чаще второй, обильный со сгустками. Но не таких масштабов и не таких размеров. Сегодня так страшно, такого не было. Что можно сейчас сделать? Насколько опасно данное состояние?

36 лет

Здравствуйте, это уже маточное кровотечение, в этом случае необходимо обращаться в стационар. В таких случаях Транексам с целью уменьшения кровотечения принимается в дозе 1000 мг 3 р/сутки (6 таблеток) , так как меньшая дозировка неэффективно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, я сейчас еще 2 таблетки выпью и если еще 2 прокладки за 2 часа сменю, то вызывать скорую? Или как сделать, ориентир какой вызова скорой сейчас? Если я прям сейчас остановлю кровотечение- это не опасно для жизни? И как поднять давление?(

Принятый ответ

Не опасно, но если не будет эффекта от Транексама за пару часов, то вызываете скорую. Давление поднять выпив крепкий сладкий чёрный чай

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте по описанию у Вас кровотечение, Вам необходима госпитализация по скорой в дежурный стационар. Необходима терапия, причина будет установлена после дообследования- узи.

Здравствуйте, это характерно для маточного кровотечени, в таком случае показана госпитализация в гинекологический стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, не хотелось бы в стационар. Это опасно для жизни, если не остановить до ночи? Просто надеюсь, что завтра уже нормально будет и после месячных к гинекологу. Как поднять давление сейчас? Как принять решение для вызова скорой помощи? Например , если выпью таблетку и еще 2 полные прокладки за 2 часа, то в больницу?

Это угрожает вашей жизни, это опасно. Вызывайте скорую.