Варикоцеле
Сделал операцию варикоцеле Иванисевича 3 месяца назад. После операции делал узи без патологии,все в норме.Но сперма по внешнему виду очень жидкая мутная с какими то белыми вкраплениями? Спермограмму не сдавал!!!
Принятый ответ
Какие ещё есть жалобы? Какие изменения по мочеиспусканию? Сколько вам лет?
Иван, нету жалоб только вот по внешнему виду спермы
Принятый ответ
Здравствуйте здайте анализ спермы там определять и воспаление и состав спермы и воспаление если есть покажет
Принятый ответ
Здравствуйте
Что бы понять все ли в норме, нужно безусловно сдать спермограмму
Принятый ответ
Оперативное вмешательство и вышеописанные вами жалобы не связаны.По описанию похоже,что у Вас присутствует воспаление .Сдайте мазок на ИППП,посев эякулята,ОАМ.
Сдайте сперму на микроскопию. Сама со себе спермограмма не нужна. (Морфология сперматозоидов в вашем случае значения не имеет) кроме того, необходим осмотр. Подобные проявления могут быть из за застоя в простате... Как вариант.
Shagin, здравствуйте!
Нужно искать причину перечисленных Вами проблем в другом, а именно в простатите!
Варикоцеле, если даже Вы его не оперировали, не могло стать причиной этого. Максимум, что при варикоцеле может быть, - это атрофия яичка и соответственно , уменьшение количества спермы. А изменение цвета с этим никак не связано !
Анализы на ИППП имеются ?
Яков, нет не сдавал
Необходимо сдать секрет предстательной железы на ПЦР, на наличие ИППП и спермограмму.
Может оказаться так,что у Вас вообще никакой патологии не окажется. Ибо просто визуальный контроль качества спермы никуда не годится !
Но раз Вы считаете ,что она мутная, то надо обследовать ! На ИППП нужно обследовать и жену вашу ( полового партнера ), для получения лечения обоим . Ну или пока сдайте Вы, а если что - либо выявиться то тога сдаст и жена.
Удачи Вам !
Здравствуйте , возможно, что это явление временное
Принятый ответ
Здравствуйте, в норме эякулят может быть неоднороден, если Вас что-то смущает, сдайте спермограмму, результат можете прислать сюда.