Консультация невролога /

Боли в спине — вопрос №127726

Здравствуйте.в январе была лапараскопия диагностическая. Долго не могла разогнаться... Был страх и боль. Потом все нормализовалась.через месяц после операции начала заниматься спортом... Ещё через пару недель начала сильно болеть спина. Боль локализуется в середине спины. В основном от позвоночника к бокам. Иногда защемляет и позвоночник между лопаток. Но вот уже несколько месяцев середина спины не даёт нормально жить. Особенно сильная боль по утрам после пробуждения. Невозможно встать с кровати и разогнутьсЯ/согнуться. Что делать? К какому врачу идти? Что это вообще может быть?

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Сделайте МРТ грудного и поясничного отделов позвоночника и с результатом идите на прием к неврологу и если будут характерные изменения(протрузии, грыжи) и к нейрохирургу. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Может быть защемление нервных корешком при протрузии, грыжи мезпозвоночного диска; остеохондроз не исключен. МРТ покажет точно.
Педиатр
Здравствуйте! Сделайте кт или мрт позвоночника
пока можно поколоть декскетопрофен вм дней 5 по 1 разу в день
Принятый ответ
Педиатр
может быть остеохондроз
грыжи позвоночник
межреберная невралгия
конс невролога возможно и ревматолога
Нейрохирург
Уважаемая Мария, существует несколько вариантов причин, вызывающих Вашу проблему. Я наиболее вероятной вижу остеохондроз с возможными осложнениями в виде протрузий и грыж. Рекомендую Вам сделать МРТ грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника. По результатам могу Вас проконсультировать, если хотите.
А пока что - ограничьте себя в физических нагрузках: больше 2-х - 3-х кг. не поднимайте.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Альберт, спасибо. А именно МРТ? Кт не подойдёт?
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вы можете выполнить мрт позвоночника. И проконсультир с невропатологом
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте так не возможно точный диагноз поставить вам следует пройти обследования сделайте МРТ поястнично-крестцового отдела позваночника и там будет видно все удачи вам
Педиатр
Здравствуйте МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Мария!
Извините, по лапораскопии не нашли патологии?
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, нет. Тогда была другая причина. Подозрение на аппендицит
Невролог, Детский невролог
Лапароскопии*
Невролог, Детский невролог
Хорошо!
В таком случае, вероятно у вас обострение остеохондроза.
Настораживает, что боль усиливается по утрам.
Прежде чем лечить, необходимо пройти ряд обследований: МРТ грудного, поясничного-крестцового отдела позвоночника.
Ревмопробы: АСЛО, ревматоидный фактор. Соэ, С-реактивный белок.
С данными заключениями на прием к неврологу.
Далее, если боли возникли после занятий спортом, вам подобрали не верный комплекс упражнений. Занятия должны приносить радость, но не боль. Поэтому понаблюдайте, какие упражнения усиливают боль.
Нейрохирург
КТ тоже подойдёт конечно, но МРТ лучше видит мягкотканные компоненты, что и требуется в Вашей ситуации. Один из двух наиболее вероятных диагнозов - это межпозвонковая грыжа, и ее лучше видит МРТ. КТ может дать не точные данные, а это существенно, когда речь идёт о грыжах.
По этому КТ конечно подойдёт, но МРТ - это именно то, что необходимо!
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , к невропатологу однозначно. Возможно реабилитационный период после операции вас так расслабил. К тренировкам прям не нужно приступать с ходу, но и сидеть дома не стоит, рассмотрите более мягкие дозированные повседневные нагрузки