После лонгидазы не проходит жжение и отек
Здравствуйте. Полтора месяца назад ввели лонгидазу чтобы растворить филлер, и до сих пор губы болят, жжение, покалывание , верхняя губа отекает , кожу над губой тоже печет, пила цитрин, не помогло , косметолог кто вводил лонгидазу не знает что делать. Подскажите как вылечить осложнения после лонгидазы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такая реакция на лонгидазу это не редкость.
Перед процедурой лучше проходить тест на аллергию к лонгидазе.
Ваш процесс постепенно пройдет, в таких случаях занимает 2-4 месяца.
Если есть зуд использовать лоратадин по 1 таблетке 2-4 недели.
Наружно:
Увлажняющие восстанавливающие стики для губ(аптечные) постоянно.
Губы не обжигать, перманент не делать.
Пока не колоть ничего.
Еще немного подождите и симптомы пройдут.
Лев, спасибо ?
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, Оля
На фото ничего плохого я у вас не вижу
Вопрос адресуйте косметологам
Учитывая жалобы
- цетрин 1 т 10 дней
- метилурациловая мазь или бепантен мазь 2 раза 10-14 дней
Осмотр у косметолога очно, чтобы пощупать губы могла
Виктория, спасибо
На здоровье ?
Принятый ответ
Добрый день! Цетиризин продолжить на ночь с едой еще 1мес. Местно Адвантан крем 3раза в день, но не более 3 дней
Марина Михайловна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Оля.
Поддерживаю коллег, все пройдёт только необходимо время. Реакция обычно сохраняется 3-4мес.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на месяц. Наружно мащь траумель 2 р в день на месяц.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов.
Горячую пищу не употреблять.
Татьяна, спасибо , полезная информация, как раз жжение усилилось как апельсин поела
Это обязательно по питанию, так как будет провоцировать, лучше воздержаться и не давать Повода!