Кровотечение

Здравствуйте! В декабре 22 было неудачное эко, в январе на основании биобсии был поставлен диагноз хронический эндометрит, назначили лечение с начала первого цикла (с 05.02.23): Нистатин, Юнидокс - 2р в день, и свечи Лонгидаза 1свеча 1 р в 3 дня. Сегодня 12й день цикла, началось кровотечение. К врачу смогу попасть только завтра. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано? Последнюю свечу ставила во вторник.

Хронический эндометрит, непроходимость труб, эндометриоз
31 год

Здравствуйте. Выделения обильные или скудные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, на данный момент кровянистые, но не большие. Заметила 30мин назад

Принятый ответ

Это может быть связано с овуляцией, такое бывает. Можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день и потом пройти узи малого таза.

Здравствуйте! За сколько времени прокладка заполняется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат, пока стоит ежедневная, кровотечение заметила 30 мин назад

Нужно Узи малого таза повторить, либо гормональный сбой, либо овуляторный синдром. Сейчас добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат, подскажите, что такое овуляторный синдром? Как работает данное лекарство?

овуляторный синдром, это когда происходит овуляция (доминантный фолликул лопается и переходит в желтое тело). Овуляция в норме должна быть примерно в середине цикла . Препарат это кровоостанавливающее, можете принимать, чтобы выделения прекратились

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат, подскажите, если кровотечение остановится до конца дня, препарат можно не принимать, или он обязателен?

если остановится и не обильные будут, можете конечно не принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат, а к врачу на осмотр завтра идти или продолжать лечение по графику?

Принятый ответ

лечение продолжайте , как закончите сходите и контроль узи сделаете ., выделения не обильные , ничего страшного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это либо сбой цикла на фоне антибиотикотерапии. либо овуляторный синдром. выделения обильные? свой цикл 26 дней?

Здравствуйте! Выделения какие по объему?
Сегодня по календарю у Вас предполагаемые дни овуляции?
Прием антибиотиков может влиять на цикл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, овуляция обычно на 12-15 дни. Тест не делала. У меня бывали мажущие выделение во время овуляции. Но не кровянистые

Принятый ответ

У Вас сегодня как раз 12 день цикла.
Выделения в овуляцию могут быть разные - мажущие и кровянистые.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, подскажите пожалуйста, а к врачу на осмотр завтра идти или продолжать лечение по графику?

Принятый ответ

Добрый день.
Это может быть или овуляторное межменструальное кровотечение, или нарушение цикла.
В первом варианте оно останется скудным и вскоре прекратится.