Кровотечение
Здравствуйте! В декабре 22 было неудачное эко, в январе на основании биобсии был поставлен диагноз хронический эндометрит, назначили лечение с начала первого цикла (с 05.02.23): Нистатин, Юнидокс - 2р в день, и свечи Лонгидаза 1свеча 1 р в 3 дня. Сегодня 12й день цикла, началось кровотечение. К врачу смогу попасть только завтра. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано? Последнюю свечу ставила во вторник.
Здравствуйте. Выделения обильные или скудные?
Екатерина, на данный момент кровянистые, но не большие. Заметила 30мин назад
Принятый ответ
Это может быть связано с овуляцией, такое бывает. Можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день и потом пройти узи малого таза.
Здравствуйте! За сколько времени прокладка заполняется?
Галимат, пока стоит ежедневная, кровотечение заметила 30 мин назад
Нужно Узи малого таза повторить, либо гормональный сбой, либо овуляторный синдром. Сейчас добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Галимат, подскажите, что такое овуляторный синдром? Как работает данное лекарство?
овуляторный синдром, это когда происходит овуляция (доминантный фолликул лопается и переходит в желтое тело). Овуляция в норме должна быть примерно в середине цикла . Препарат это кровоостанавливающее, можете принимать, чтобы выделения прекратились
Галимат, подскажите, если кровотечение остановится до конца дня, препарат можно не принимать, или он обязателен?
если остановится и не обильные будут, можете конечно не принимать
Галимат, а к врачу на осмотр завтра идти или продолжать лечение по графику?
Принятый ответ
лечение продолжайте , как закончите сходите и контроль узи сделаете ., выделения не обильные , ничего страшного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это либо сбой цикла на фоне антибиотикотерапии. либо овуляторный синдром. выделения обильные? свой цикл 26 дней?
Здравствуйте! Выделения какие по объему?
Сегодня по календарю у Вас предполагаемые дни овуляции?
Прием антибиотиков может влиять на цикл.
Екатерина, овуляция обычно на 12-15 дни. Тест не делала. У меня бывали мажущие выделение во время овуляции. Но не кровянистые
Принятый ответ
У Вас сегодня как раз 12 день цикла.
Выделения в овуляцию могут быть разные - мажущие и кровянистые.
Екатерина, подскажите пожалуйста, а к врачу на осмотр завтра идти или продолжать лечение по графику?
Принятый ответ
Добрый день.
Это может быть или овуляторное межменструальное кровотечение, или нарушение цикла.
В первом варианте оно останется скудным и вскоре прекратится.