Консультация гастроэнтеролога /

Случайно выпила лишнюю таблетку — вопрос №1277951

Здравствуйте! Мне назначили Ребагит 3 раза в день. Сегодня я случайно выпила 4 таблетки, забыла, что третью уже принимала вечером. Боюсь, что возникнет передозировка. Такое может быть? Или ничего страшного? И на желудке может как-то отразиться?

Возраст: 19

Терапевт
Софья , здравствуйте!
Одна лишняя таблетка ребагита- это небольшое превышение суточной дозы.Поэтому побочные эффекты очень маловероятны!
Гастроэнтеролог
Доброго времени суток.Совершенно не переживайте. В других странах принимаю до 6 таб в сутки. поэтому ничего не будет совершенно
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Ничего страшного, максимум, что может произойти - это усиление побочных действий (вероятность 1%)
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте, Софья! Не стоит волноваться, побочные эффекты развиваются при длительном превышении терапевтической дозировки, однократное превышение ничем не грозит.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Софья не волнуйтесь, ничего страшного не будет, это самый безобидный лекарственный препарат.
Токсического действие не будет, на почки и печень негативно не влияет
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Повода для волнения нет , ничего страшного не произойдет . Это не токсичный препарат .
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Не переживайте, ничего страшного. Ни на чем не отразится. Далее принимать препарат в обычном режиме!
Принятый ответ
Клиент
Анна, я хотела бы еще спросить следующее. У меня перегиб желчного пузыря, желчный сладж, и, как следствие, проблемы со стулом и боли в кишечнике. Мне назначили Эслидин 3 месяца. Но в показаниях к этому препарату в основном заболевания печени. Он поможет решить проблему застоя желчи или стоит что-то еще попить, что стимулирует выработку желчи?
Гастроэнтеролог
Единственной группой для решения проблем застоя в желчном пузыре, являются только УДХК (урсосан, урсофальк, гринтерол). Доза подбирается индивидуальная, из расчёта 10 мг /кг веса .Приём длительный ,в течении 3х месяцев, с последующим контролем УЗИ ОБП.
Эслидином застои не лечат.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Ребагит - это гастропротектор. Токсическим действием на слизистую желудка не обладает. ничего страшного не произошла. будьте внимательны в дальнейшем..